Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 августа
За арестованного замглавы Ростуризма вступился Никита Михалков

Сегодня Басманный суд столицы решал вопрос об аресте задержанного на этой неделе заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Амунца


Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков представил письмо в Басманный суд столицы, в котором поручился за задержанного замруководителя Федерального агентства по туризму Дмитрия Амунца, - сообщает РБК. Сегодня суд решал вопрос об аресте чиновника.

 

Сообщается, что за г-на Амунца поручился также председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. Он и еще десять человек попросили судью Артура Карпова не избирать г-ну Амунцу меру пресечения в виде ареста: они ручаются, что обвиняемый не скроется от следствия и не будет препятствовать предварительному расследованию.

 

Поручителем выступил и директор департамента Счетной палаты Александр Михайлик, который сам привлекался к уголовной ответственности за коррупционное преступление, но был переведен в разряд потерпевших. Адвокаты обвиняемого попросили отпустить задержанного под залог квартиры в Большом Гловинском переулке Москвы.

 

На аресте г-на Амунца настаивали, между тем, и следователь и прокурор. «На свободе он опасен для тех, кто дал против него показания», — утверждал следователь. Он отметил, что чиновник обвиняется в присвоении 28 млрд руб., принадлежащих ОАО «Межпромбанк», вместе с бывшим сенатором Сергеем Пугачевым в то время, когда работал гендиректором ЗАО «ОПК Девелопмент». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы свыше десяти лет.

 

В итоге сегодня Басманный суд Москвы санкционировал арест Дмитрия Амунца до 20 октября.

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72