Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 октября
Visit USA Russia подвело итоги пятой «Американской недели»

В России в пятый раз состоялось roadshow «Американская неделя», организованное Visit USA Russia при поддержке посольства США в Москве и генеральных консульств США в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге


Торжественное открытие недели выездных семинаров состоялось 15 сентября в Екатеринбурге, в Уральском государственном экономическом университете. Далее гостей и участников ждали в консульском отделе посольства США в Москве и в резиденции Генерального консула США в Санкт-Петербурге. 

 

Специально для посетителей  roadshow  консульские отделы посольства подготовили презентации с последними новостями. В Москве турагенты совершили ознакомительный тур по консульскому отделу посольства США, который провели действующие офицеры консульской службы.

 

Участников и посетителей «Американской недели» приветствовали сотрудники посольства США: Рута Элвикис, начальник визовой службы посольства США в Москве, Джон Гимбел, глава консульской службы генконсульства США в Санкт-Петербурге, Отто Ханс Ван Маерссен, генеральный консул США в Екатеринбурге, Скотт Позил, советник по торговым вопросам посольства США в России.

 

Новинки направления представили 18 компаний-членов партнерства Visit USA Russia, среди которых ведущие российские туроператоры («Америка Трэвел», «Американская компания путешествий», «Джаз Тур», «Карлсон Туризм», «Гольфстрим», «Туртранс-Вояж», «Геонт Турс»), американские принимающие компании (Russian Service Bureau Inc, American Best Getaways Inc., Rutrex Puerto Rico),  авиакомпании (Virgin Atlantic, United, Singapore Airlines), офисы по туризму (Greater Miami CVB, Las Vegas CVB, Vail resorts), компания Avis Russia, а также отель Caesars Entertainment Corporation.

 

Результаты пятой «Американской недели» приятно удивили организаторов roadshow. Несмотря на напряженную обстановку на туристическом рынке, количество желающих посетить семинары  и получить информацию об Америке как туристическом направлении  выросло по сравнению с предыдущими годами на 10-15%. В мероприятии приняли участие 179 человек в Москве, 125 человек в Санкт-Петербурге и  132 человека в Екатеринбурге.

 

Особенно важно отметить, что 70% аудитории – это представители агентств, которые ранее не посещали мероприятия Visit USA Russia, и многие не занимались продажей туров в Америку. Для новых специалистов по США знакомство с экспертами направления имеет особую важность. Все посетители отметили высокий уровень подготовки презентаций и профессионализм спикеров.  

/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72