Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 октября
Россияне собрались в Бока-Чику
Череда банкротств российских туроператоров пока что не сказалась на росте популярности доминиканского направления

В нынешнем году российские туроператоры больше внимания стали уделять юго-восточным курортам Доминиканы – Ла-Романа, Байяибе, Хуан-Долио, Бока-Чика. Это связано с тем, что была открыта новая дорога из Пунта-Каны в Санто-Доминго, и теперь до столицы можно доехать менее чем за два часа. Соответственно, стали более доступными юго-восточные провинции - из аэропорта Пунта-Кана можно добраться до Ла-Романа всего за 40 минут.

 

«За первые восемь месяцев Доминикану посетили 121 тыс. российских туристов, - рассказала нашему порталу Галина Лысенко (на фото), директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ. – Это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Спад произошел только в августе. Падение тогда составило около 4%. Если бы не этот месяц, общая цифра роста была бы еще больше».

 

После летних инцидентов туроператоры стали тщательно следить, чтобы не было случаев с непроплаченными номерами. Показательно, что нестабильная политическая и экономическая ситуация в мире не отразилась на стоимости отелей – цены практически не выросли. Курс доминиканского песо стабилен уже много лет. Крупным туроператорам гостиницы по-прежнему предоставляют специальные цены.

 

В настоящее время в Доминикану перестал летать «Аэрофлот». Компания «Трансаэро» еженедельно выполняет два чартерных рейса из Санкт-Петербурга и шесть рейсов в неделю из Москвы. Два еженедельных рейса из Москвы также консолидирует «Пегас Туристик».

 

С конца декабря и до конца зимнего сезона из Москвы будет летать еженедельно еще один рейс. В этот же период будет выполняться один рейс за 10-11 дней из Санкт-Петербурга и один рейс за 14-15 дней из Екатеринбурга.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




#1. Автор: Зульфия Рыжова. Дата: 17.10.2014 в 13:27:59
Волшебная страна, я еще не встречала человека, который бы вернулся из Доминиканы недовольным. С удовольствием предлагаем это направление, клиент всегда возвращается за новым туром после отдыха в этой сказочной стране:)..
Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72