Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 октября
В Москве в 21-й раз открылся Лыжный салон
В этом году в главном горнолыжном форуме столицы принимают участие около трехсот экспонентов из 12 стран

Cегодня в столичном Гостином Дворе уже в 21-й раз открылся традиционный Московский лыжный салон – крупнейшая в Восточной Европе, странах СНГ и России выставка, посвященная зимнему спорту, туризму и активным видам отдыха.

 

Как отметил в приветствии гостям и участникам выставки врио главы Ростуризма Олег Сафонов, «Лыжный салон, который с успехом проводится уже в двадцатый первый раз, стал удачной площадкой для обмена опытом в сфере активного туризма, который занимает особое место в ряду наиболее популярных в России видов туризма, таких как культурно-познавательный, пляжный или оздоровительный.


Подобные мероприятия оказывают неоценимую помощь в разработке новых маршрутов и в эффективном продвижении регионального туристского продукта, способствуют установлению взаимовыгодного сотрудничества между регионами России, ведь помимо выставочной и туристической составляющей Лыжный салон всегда интересен своей деловой программой»

 

Среди главных деловых мероприятий начавшегося салона - Международный инвестиционный горнолыжный бизнес-форум зимних курортов  Resorts International Business Forum.

 

Также впервые в рамках салона пройдет форум   «Активные виды спорта как дополнительный ресурс развития малых городов России». Спикерами этого форума станут ведущие специалисты в области гостиничного бизнеса, маркетинга, управления проектами; эксперты в области активных видов спорта;  представители зарубежных турофисов и администраций российских городов и регионов. За два дня работы форума будет обсужден целый круг вопросов социальной, экономической и культурной значимости активных видов спорта для развития малых городов и регионов нашей страны.

 

Кроме того, в программе Лыжного салона - workshop «Активный отдых в Италии», мастер-класс от компании «Эрцог» по продаже горнолыжных туров,  форум Ski Business Days и ряд других мероприятий.

 

Разумеется, запланирован организаторами и ряд ярких спортивных шоу и соревнований для поклонников экстремальных видов спорта.

 

По информации организаторов, в этом году в работе салона, несмотря на сложную ситуацию в отечественной туротрасли, примут участие около трехсот экспонентов из 12 стран, которые расположатся на выставочной площади в 12 тыс. кв. метров.

 

Ожидается, что за три дня работы Лыжный салон посетят не менее 50 тысяч гостей, среди которых ожидаются любители зимнего спорта и отдыха, активная молодежь, руководители спортивных и туристических компаний, менеджеры турагентств, сотрудники специализированных магазинов, представители зимних курортов.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72