Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 октября
МИД РФ советует россиянам проявлять осторожность в Египте

Наши эксперты обсуждают, как очередной теракт в Египте и подтверждение рекомендаций МИД не покидать пределы курортных зон повлияют на спрос на направлении


По информации МИД России, в последние дни резко обострилась ситуация на Синайском полуострове. 24 октября на КПП рядом с административным центром египетской провинции Северный Синай г. Эль-Ариш произошел крупный теракт. Террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле подорвал армейский блокпост, в результате чего погибли 30 человек, десятки военнослужащих получили ранения.

 

В связи с последними событиями на Синае МИД РФ и Ростуризм напоминает о действующих рекомендациях российским туристам  не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

 

Опрошенные нами эксперты, в свою очередь, предпочитают не драматизировать ситуацию, отмечая, что все отправленные ими туристы находятся в полной безопасности.

 

Елена Кокоева, PR-менеджер компании «Анекс Тур», отметила, что, «по информации нашей принимающей компании, от гостей нам не поступают звонки на телефон горячей линии и какие-либо вопросы по ситуации на севере Синайского полуострова. Все экскурсии, кроме Каира на автобусе, проходят в стандартном режиме, без каких-либо изменений».

 

Солидарен с коллегой и Владимир Кулешов, генеральный директор компании «XoтТурист». «В настоящий момент у нас есть туристы, отдыхающие в Египте. Никаких тревожных звонков от них не поступало. Более того, мы получили несколько заявок от туристов, которые намерены в ближайшее время вылететь на отдых в регион Красного моря», - сообщил он.

 

«Спрос на туры в Египет традиционно растет, хорошо идут бронирования на ноябрьские каникулы, никаких тревожных опасений или расспросов по поводу произошедшего теракта нами зафиксировано не было.  В свою очередь, мы на протяжении всего последнего года предупреждаем туристов о необходимости мер предосторожности в Египте и ограничении посещения некурортных районов страны. 

 

Продажи в канун ноябрьских праздников и осенних школьных каникул заметно оживились на фоне летней стагнации.  И сейчас можно с уверенностью сказать, что мы возвращаемся на позиции качественных продаж начала года», - рассказал собеседник.

 

Наконец, Анна Подгорная, генеральный директор компании «Пегас Туристик», констатировала, что на данный момент ситуация на египетских курортах стабильная, угрозы туристам нет. Экскурсии выполняются только в пределах курортных зон – и это разнообразные виды морских экскурсий, поездки к ближайшим достопримечательностям или сафари на квадроциклах.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72