Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 декабря
«Музенидис Трэвел» выходит на остров Кос
Наши эксперты обсуждают  неожиданное решение компании «Музенидис Трэвел» расширить в новом сезоне свое присутствие на греческом направлении

Туроператор «Музенидис Трэвел»  объявил, что в новом летнем сезоне он впервые организует чартерные рейсы из двух российских столиц на греческий остров Кос. Как рассказал генеральный директор компании Александр Цандекиди, чьи слова приводит электронная газета RATA-News, планируется, что из Петербурга борта будут подниматься дважды в неделю.

Частота полетов из Москвы еще обсуждается, пока в сетке стоит 3-4 рейса в неделю. Цепочка продлится с конца мая или начала июня до октября.

 

Сейчас ведутся переговоры с возможными перевозчиками, при этом контрактинг с отелями практически завершен. «Мы учли экономические реалии и готовы предложить клиентам большой выбор недорогих гостиниц уровня 3*», – говорит г-н Цандекиди. На Косе уже начато формирование принимающего офиса туроператора, в будущем здесь появится собственный автобусный парк и служба гидов.

 

Александр Цандекиди пояснил, что решение о выходе «Музенидиса» на новое направление продиктовано желанием компании «иметь в своей копилке» всю Грецию. Кос до сих пор был представлен в ассортименте довольно слабо. Тем не менее, туроператор трезво оценивает возможные трудности в условиях высокого и нестабильного курса иностранных валют.

«Допускаю, что следующий год для туристической отрасли будет не менее сложный, чем нынешний. Скорее всего, выездной турпоток продолжит свое падение. Именно поэтому мы довольно осторожно подошли к объемам будущей перевозки и не планируем использовать самолеты вместимостью свыше 150 кресел», – сказал г-н Цандекиди.

 

Александр Быку, менеджер по частным клиентам компании «Амботис Турс Сервис», так прокомментировал решение туроператора: «Если в нынешних условиях «Музенидис Трэвел»  решил взять на себя столь непростые обязательства, то, вероятно, все нюансы были просчитаны. Не думаю, что решение спонтанное и не застрахованное.

 

Спад на направлении существенный, и следующий год, скорее всего, не принесет хороших результатов, в связи с чем полетная программа может быть скорректирована туроператором во время сезона».

 

«В этом году с рынка ушли крупные игроки, активно работающие на направлении, освободилась целая ниша, но это еще не гарантирует успех.  Сейчас сложно делать прогнозы, кризисная ситуация делает рынок очень уязвимым», - говорит эксперт.   

 

В свою очередь, Анатолий Гаркушин, руководитель компании «Пантеон», считает, что «планы туроператора достаточно рискованные, но шансы на успех есть».

 

«В данной ситуации демпинг неизбежен. Coral Travel необходимо загружать свои борта, также у них уже оплачены депозиты в отелях сети Mitsis, что касается «Библио Глобус», то они уже выставили цены на Кос, что говорит о том, что туроператоры в любом случае остаются на направлении, и это нужно учитывать. 

 

Что касается решения «Музенидис Трэвел» добавить к  своему ассортименту греческих курортов остров Кос, то оно неплохое. Прежде всего, это скажется на развитии самого направления», - считает эксперт.

 

Наконец, Наталья Минорская, руководитель греческого отдела компании «Ванд Интернэшнл тур», положительно оценила планы туроператора: «Греция – одно из самых бюджетных пляжных европейских направлений, даже в условиях кризиса демонстрирующее достаточно ровные продажи, несмотря на безусловный спад. Уверена, что Греции удастся сохранить достойные позиции и в летнем сезоне-2015, потому особого беспокойства по этому поводу я не выражаю».   

 

«Что касается заявленного объема перевозки, то, вероятнее всего, он заполнен не будет, но всегда можно скорректировать планы», - заключила собеседница.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72