Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 декабря
«Интурист» позвал меломанов в Эйлат

Гендиректор компании «Интурист» Леонид Мармер представил в Москве Десятый эйлатский фестиваль камерной музыки


10 декабря в Доме композиторов состоялась презентация Х фестиваля камерной музыки, который состоится со 2 по 7 февраля в израильском городе Эйлате. Историю фестиваля, который — наряду с фестивалем Валерия Гергиева — является важнейшим музыкальным событием в жизни этого курорта, представил его основатель и директор Леонид Розенберг.

 

Леонид Мармер, генеральный директор компании «Интурист — Tomas Cook», представил эйлатский фестиваль камерной музыки в общемировом контексте развития событийного туризма. «Есть немало событий в мировом культурном календаре, которые пользуются всемирной известностью и привлекают постоянное внимание туристов со всего мира, - отметил он,  — например, карнавалы в Венеции и Рио-де-Жанейро, празднование дня Св. Патрика в Ирландии, музыкальный фестиваль в Зальцбурге, театральные фестивали в Эдинбурге и Авиньоне и другие. Такие мероприятия независимы от туристического сезона, отличаются прогнозируемостью, плановостью, наличием времени для подготовки и высокой доходностью».

 

Кроме того, заметил г-н Мармер, они очень разнообразны по тематике — гастрономические, цветочные, спортивные, театрально-музыкальные, модные, технические, в самое последнее время в этот список добавились и экологические маршруты — как, например, проходящий в том же Израиле в марте фестиваль перелёта птиц. И весьма показательно, что они занимают всё большее место в туристических пристрастиях туристов из России, и эйлатская музыкальная фиеста тут находится на одном из первых мест.

 

Об эйлатском фестивале как инструменте повышения турпотока из России в Израиль и об Эйлате как об идеальном месте для туризма и отдыха рассказала Ксения Кобякова, директор Департамента Министерства туризма Израиля в РФ.

 

«В прошлом году турпоток из России в Израиль — напомню, что безвизовый режим между нашими странами действует уже более шести лет - составил более 600 тыс. человек (17% от общего числа иностранных гостей), это на 3% больше, чем в предыдущем году, - рассказала она. - И даже в нынешнем, очень непростом для туристической отрасли году турпоток в направлении Россия - Израиль увеличился на 7% и составил 356 тыс. человек — второе место после США, пик посещений пришёлся на пасхальные дни. И я обратила бы особое внимание на то, что около половины российских туристов возвращается на Святую землю снова».

 

Эйлат среди израильских городов, добавила г-жа Кобякова, занимает четвёртое место по посещаемости среди туристов из РФ — после Иерусалима, Тель-Авива и Мёртвого моря. Несмотря на то, что город находится на крайнем юге Израиля, за два часа от него можно добраться до Мёртвого моря, за четыре — до Иерусалима. В среднем турист из России проводит в Эйлате 6 дней.

 

Привлекательность Эйлата как самого космополитического курорта Израиля, конечно, состоит не только в разнообразных и круглогодичных культурных событиях. «Даже в осенне-зимний сезон температура редко падает ниже плюс двадцати, - напомнила атташе по культуре посольства Государства Израиль Яффа Оливицки. - В России в феврале — пик холодов, а в Эйлате в это время можно увидеть поистине удивительное зрелище - цветение пустыни».

 

В заключение г-н Мармер обратил внимание на то, что компания «Интурист — Tomas Cook» предлагает специализированные путёвки на фестиваль камерной музыки в Эйлат. В зависимости от категории отеля (от 3* до 5*)  их стоимость составляет от 22 до 40 тыс. рублей — перелёт в стоимость не входит. «В назначении чартеров необходимости нет, - пояснил он.  -  Израиль в целом, и Эйлат в частности, связаны с российскими городами  - Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Ростовом-на-Дону, Краснодаром — регулярными рейсами семи авиакомпаний».

/TOURBUS.RU

 

На фото: Леонид Мармер и Ксения Кобякова представляют музыкальный проект в Эйлате


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72