Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 декабря
Кыш Бабай и Кар Кызы приглашают в гости
В 60 км от Казани открылась резиденция татарского Деда Мороза - Кыш Бабая и его дочки - Кар Кызы

Всего в 60 км от Казани в селе Яна-Кырлай открылась резиденция татарского Деда Мороза - Кыш Бабая и его дочки - Кар Кызы. Ежегодно в конце декабря Кыш Бабай по традиции приезжает в свою лесную резиденцию и в течение двух месяцев принимает всех желающих, радуя своих гостей различными забавами и подарками.

 

Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан и ведет во владения Кыш Бабая. Громко распевая песни и кричалки, он прикрепляет на куртки гостей яркие ленточки, чтобы те не потерялись в лесу, а также заставляет выучить заклинания для прохождения сказочных препятствий.

 

По пути гостей ожидают загадки и чудеса, а также волшебные татарские герои: Шурале (Лесной Дух), Убырлы Карчык (Баба Яга), Аждаха (Змей Горыныч), Батыр (Богатырь), Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта), которые развлекут их интересными испытаниями.

 

Несмотря на то, что программа в первую очередь направлена на детей и подростков, в резиденцию Кыш Бабая часто приезжают и взрослые. Как рассказывает Юлия Таланова, директор резиденции, если до Нового года большинство туристов – дети, то после праздника 70% гостей составляют взрослые.

 

«Независимо, ребенок это или взрослый человек, ему все равно хочется верить в чудо, верить в сказку и чтобы его заветные желания обязательно сбывались», – говорит она.

 

В этом году двери резиденции открыты до 3 февраля, а потом Кыш Бабай со своей свитой переедет в городское подворье развлекательного комплекса «Туган Авылым», расположенного в центре Казани.

 

Гости подворья смогут написать письмо татарскому Деду Морозу и, несмотря на окончание новогодних праздников, загадать желание.

Подробная информация на http://tatar-moroz.ru/.   

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72