Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 декабря
Иордания делает ставку на российских паломников
Совет по туризму Иордании совместно с Комиссией "Места крещения Христа в Иордании" провели в столице презентацию паломнических маршрутов для российских туристов

На мероприятии, прошедшем на минувшей неделе при поддержке Императорского Православного Палестинского общества, обсудили необходимость активного продвижения Иордании на российском рынке, а также рассказали о новинках на предстоящий 2015 год.

 

"На территории современной Иордании в течение многих веков происходили важнейшие события в истории христианства, описанные в Новом и Ветхом Заветах. 85% событий, о которых говорится в этих святых книгах, произошли на земле современной Иордании. Именно из-за значимости этих событий Иордания служит местом паломничества многочисленных верующих», - рассказал, открывая мероприятие,  Рустом Мехджан, представитель Комиссии "Места крещения Христа в Иордании". 

 

«При этом в массовом создании образ Святой земли прочно связан с Израилем, потому для нас очень важно показать российским туристам, что на территории Иордании также существует большое количество уникальных библейских мест", - добавил он.

 

Одной из величайших христианских святынь можно назвать расположенный на восточном берегу реки Иордан древний город Вифания. В 1996 году неожиданные археологические находки позволили точно определить, что Иоанн Креститель жил и крестил Иисуса Христа именно здесь, а не напротив  Иерихона, как считали в течение почти двух тысячелетий.

 

"Иордания будет рада принять у себя паломников по святым местам, которые хотят прикоснуться к этому уникальному месту, где началась вся история христианства", - заявил г-н Мехджан.

 

Помимо места крещения Христа, паломники также активно посещают город Анджару на Галаадских холмах. Город упоминается в Библии как место, через которое проходил Иисус с Матерью и учениками, путешествуя по Палестине. А город Тель-Мар-Ильяс, расположенный близ развалин деревни Листиб, связывают с именем пророка Илии, отсюда он был родом.

 

Отдельного внимания заслуживает гора Небо, получившая широкую известность как место, с которого Моисей увидел Святую землю. Мадаба, гора Небо, Мукавир, Анджара и Тель-Мар-Ильяс были объявлены местами паломничества в юбилейный двухтысячный год со дня Рождества Христова.

 

"Иордания страна с богатой историей и культурой, а также удивительной природой. Убедиться в этом можно посетив ее достопримечательности: от древнего набатейского города Петры, чудес Мертвого моря, долины реки Иордан, красот Красного моря и равнин пустыни Вади-Рам до великолепных отелей, торговых центров и художественных галерей современного Аммана. Буквально на каждом шагу вы встретите следы древнейших цивилизаций", - отметил также г-н Мехджан.

 

Говоря о планах на 2015 год, Тохама Набулси, директор по маркетингу Совета по туризму Иордании, заявила, что "в наступающем году российский рынок будет для нас одним из приоритетных. Наше правительство особо подчеркивает его важность, и мы, в свою очередь, готовы работать над удовлетворением всех потребностей российских туристов".

 

"Особо хотелось бы подчеркнуть, что Иордания - одна из самых гостеприимных стран мира. В следующем году мы будем концентрировать наше внимание на совместном проекте поддержания перелетов в Иорданию, а также на повышении уровня осведомленности российских туристов и паломников о нашей стране и ее достопримечательностях. В том числе и с помощью проведения подобных мероприятий в Москве и других ключевых регионах России", - продолжила г-жа Набулси.

 

«Мы также запускаем в России в тестовом формате программу SMM-рассылок о туристических достопримечательностях страны. Кроме того, мы продолжим продвижение в социальных сетях и будем совершенствовать и расширять  наш русскоязычный веб-сайт», - добавила глава иорданского турофиса.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72