Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 декабря
«Интурист» озвучил летние планы по Крыму и Сочи

Наши эксперты прокомментировали решение туроператора расширить авиаперевозку в Сочи и Крым из российских регионов 


Туроператор «НТК Интурист» запустил акцию раннего бронирования и ее в рамках открыл продажу туров в Сочи и Крым с авиаперелетом из Самары, Екатеринбурга и Казани. Об этом нашему порталу сообщили в пресс-службе компании.

 

Рейсы из регионов планируется выполнять два раза в неделю по каждому направлению на бортах стратегического партнера «Интуриста» - авиакомпании «Трансаэро». Кроме того, планируется перевозка на бортах авиакомпании Red Wings. Также на сайте оператора можно забронировать только наземное размещение или турпакеты, включающие авиаперелет из Москвы и Санкт-Петербурга.

 

«Это стратегическое решение. Мы будем летать из всех пяти городов как минимум раз в неделю, чтобы агентства могли выстроить недельные и двухнедельные программы. Однако будут ли это блоки на регулярных рейсах или чартерная перевозка, пока сказать трудно. Решение будем принимать в феврале следующего года», - заявил RATA News генеральный директор «Интуриста» Виктор Тополкараев.

 

Добавим, что в «Интуристе» делают ставку на популярные объекты размещения, такие как отель Radisson Paradise в Имеретинской бухте (Сочи), санаторий "Надежда" в Анапе, гостиница «Ялта Интурист». Помимо этого, в ассортименте туроператора около 350 объектов с гарантированными номерами размещения различного уровня – от современных отелей с концепцией all inclusive до апартаментов и санаториев с лечением.

 

«С учетом сложившейся макроэкономической ситуации и значительного ослабления рубля, многие россияне переориентируются в будущем сезоне на внутренние курорты. С нашей помощью они смогут получить качественный пакетный отдых, к которому они привыкли, путешествуя за границей», - подчеркнул Сергей Толчин, директор по продажам НТК «Интурист».

 

Говоря о преимуществах раннего бронирования, он акцентировал внимание на том, что, если забронировать тур сейчас, то цена зафиксируется в рублях и не повысится ближе к сезону из-за повышения темпов инфляции и стоимости импортных продуктов.

 

Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, туроператор предложил бесплатную рассрочку оплаты по турам следующего сезона. «После бронирования мы просим оплатить лишь 15% стоимости тура в течение 30 дней после совершения бронирования, оставшуюся часть можно погасить весной 2015 года (до 01.05.15), но не менее чем за 14 дней до начала тура», - рассказал г-н Толчин.

 

Опрошенные нашим порталом представители туристической розницы положительно оценивают инициативу «Интуриста». В частности, Диана Валиуллина, менеджер казанского турагентства «Буржуа тур», считает, что если «Интурист» предложит турпакеты по привлекательным ценам, то они будут пользоваться спросом у клиентов.

 

«Прошедшим летом Крым и Сочи вызывали большой интерес у туристов, однако цены «кусались», поэтому клиенты отдавали предпочтение Турции, отдых в которой обходился дешевле. Сейчас ситуация изменилась, и в случае если стоимость туров «Интуриста» будет приемлемой, то, уверена, они будут востребованы», - полагает она.

 

Вера Пермякова, специалист турагентства «Элита Трэвэл» из Екатеринбурга, высказалась аналогично: «Следующим летом Сочи и Крым будут пользоваться популярностью в связи с ситуацией в Европе, выросшим курсом доллара и евро и другими факторами. Идет процесс переориентации наших граждан с зарубежных на отечественные курорты, поэтому решение «Интуриста» вполне понятно», - сказала она, добавив, что главный вопрос заключается в цене – если она будет конкурентоспособна, то продукт «Интуриста» будет пользоваться хорошим спросом.

 

Эмма Хазанова, руководитель самарского агентства «Валлиса-Вояж», полностью солидарна с коллегами. «Спрос будет зависеть от цены. В любом случае, решение «Интуриста» сделать турпакеты с вылетом из Самары я полностью поддерживаю», - сказала она.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72