Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 февраля
Куда наши туристы летают этой зимой?
Онлайн-сервис anywayanyday   проанализировал результаты бронирования авиабилетов по основным зарубежным и российским направлениям в минувшем месяце

Онлайн-сервис anywayanyday  представил нашему порталу результаты анализа продаж авиабилетов в январе этого года. Согласно этому исследованию,  восемь из десяти наиболее популярных направлений среди пользователей онлайн-сервиса - это перелёты по России.

 

По количеству проданных авиабилетов, самый популярный город на anywayanyday.com — Сочи. Средняя стоимость авиабилета в столицу прошлогодней зимней Олимпиады с вылетом из Москвы составила в минувшем месяце 4 293 рубля.

 

В ТОП-10 самых популярных направлений начала 2015 года также вошли Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь. Средняя стоимость авиабилетов из Москвы в Минеральные Воды составляет 3 072 рубля,  в Санкт-Петербург — 2 069 рублей,  Симферополь — 3 317 рублей.

 

В этом году, как выяснилось, повышенным  спросом пользуются не только перелёты из Москвы, но и рейсы, где столица России — это пункт назначения. Популярными стали перелеты из Минеральных Вод, Санкт-Петербурга и Симферополя в Москву. Средняя стоимость авиабилетов из Минеральных Вод в Москву составляет 5 514 рублей, из Симферополя — 2 706 рублей, из Санкт-Петербурга — 3 838 рублей.

 

Из европейских городов у путешественников наибольшей популярностью в начале года пользуется Мюнхен со средней стоимостью билета в 9 339 рублей. В список популярных направлений в этом году впервые вошли Тель-Авив и Кишинёв со средней стоимостью авиабилета в 7 646 рублей и 3 571 рубль соответственно.

 

Среди городов, которые по сравнению с 2014 годом пользуются значительно меньшим спросом у пользователей anywayanyday в этом году, оказались Милан, Париж, Барселона и Берлин. Средняя стоимость билета в Милан при этом увеличилась на 27%, в Париж и Барселону — на 15%, в Берлин — на 12%.

 

На начало года средняя стоимость авиабилетов по всем направлениям выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году. «Рост стоимости авиабилетов  на международные перевозки прежде всего связан с падением рубля на валютном рынке. Тарифы на внутренние перелеты объявлены в рублях, однако топливные и аэропортовые сборы в России также устанавливаются в евро. Поэтому стоимость авиабилетов на внутренние направления также повышается, но не настолько сильно», - отметили в компании.

 

Напомним, что аnywayanyday.com —  аккредитованный в ИАТА международный онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей. Anywayanyday.com работает с корпоративными и частными клиентами, отелями и интернет-порталами. Своим пользователям сервис предлагает программу накопления бонусов, а также для каждой категории клиентов anywayanyday.com имеет специализированные предложения. Компания выпустила мобильные приложения для смартфонов и планшетов на iOS и Android, а также для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone. Офисы компании расположены в России, Украине, США, Германии и Швейцарии.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72