Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 марта
Новости туристических офисов
Новости представительств по туризму Польши, Хорватии, Дубая, Великобритании, Нью-Йорка  

В Варшаве обеспокоены резким снижением турпотока из России
В минувшую пятницу в Варшаве в пресс-центре Польского Агентства Печати (РАР) прошла пресс-конференция, посвященная состоянию польского туризма, его проблемам и мерам по преодолению отраслью финансового и экономического кризиса. 
Как было сообщено на пресс-конференции, по предварительным данным Института туризма Польши за 2008 год страну посетили около 60 млн иностранцев –на 9% меньше чем в 2007 году. Число иностранных туристов побывавших в Польше составило около 13 млн человек, что на 13% меньше предыдущего года. На этом фоне после введения шенгенских виз отмечено еще более значительное снижение турпотока из Украины, Белоруссии и России. Тем не менее, в 2008 году туристическая отрасль принесла в бюджет страны около 70 млрд злотых, что составило более 6% годового национального валового продукта.
 
NYC&COMPANY  презентовала информцентр и новый сайт Нью-Йорка
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и глава NYC&Company Джордж Фертитта объявили об открытии нового информационного центра и запуске нового сайта nycgo.com, которые позволят туристам заранее спланировать свой маршрут по г. Нью-Йорку и получить подробную информацию об отелях, ресторанах и событиях культурной жизни города, - сообщили нам в московском представительстве туристического офиса Нью-Йорка (NYC&COMPANY ).
На реконструкцию информационного центра, которая началась в июле 2008 года, было выделено $1.8 млн. В обновленном  центре использованы цифровые технологии и интерактивные навигаторы, способные составить индивидуальный маршрут каждому посетителю. Интерактивные стойки и видеостены с сенсорными экранами  и картами помогут ознакомиться с возможностями города и выбрать наиболее подходящее место для отдыха, будь то ресторан, музей, магазин или мюзикл. После того, как посетитель составит для себя план маршрута,  он сможет отправить подробную информацию о выбранных им местах и карту проезда себе на электронный адрес, отправить SMS на мобильный или сразу распечатать в центре.
 
В мае в Шотландии пройдет месяц виски
Традиционному напитку Шотландии отведено особое место в программе общенациональных празднований «Домой в Шотландию 2009» (Homecoming 2009), приуроченных к 250-летию со дня рождения поэта Роберта Бёрнса.
Так, в  мае здесь пройдет мероприятий, посвященных излюбленному в Шотландии и за её пределами виски.
Месяц виски начнется 1 мая фестивалем Spirit of Speyside Whisky Festival. В деревнях и городах в районе реки Спей будут организованы экскурсии на винокурни, дегустации виски, мастер-классы, презентации экспертов, а также кулинарные и музыкальные мероприятия.
Продолжится праздник виски как на восточном побережье в школе виски на винокурне Ladybank в Файфе (Fife), так и на западе. Здесь пройдет праздник в замке Inveraray в Аргайллшире (16-17 мая), где состоится ярмарка западных сортов напитка.
Ежегодный фестиваль музыки и солода (Malt and Music Festival), запланированный на период с 23 по 31 мая и  включающий вечеринки с национальной музыкой и танцами, детские представления и спортивные игры, завершит месяц виски.
 
Дубай готовится к  Arabian Travel Market-2009
Крупнейшая в регионе туристическая выставка пройдет в Дубайском международном выставочном центре с 5 по 8 мая 2009, - сообщили нашему порталу в московском представительстве ДТКМ.
Организаторы выставки объявили об увеличении количества  hosted-buyers со всего мира, число которых в этом году возрастет до 150  по сравнению со 120 в прошлом году.
Также в этом году будет значительно расширена программа семинаров. Запланировано проведение 16 сессий, в которых примут участие 25 спикеров. Здесь будут обсуждаться такие вопросы как рост SPA-туризма,  максимальное использование бизнес возможностей в сфере быстро развивающегося на Ближнем Востоке круизного туризма, региональную индустрию MICE  и будущее воздушных перевозок.
В рамках выставки пройдет и День турагента, дающий возможность представителям туристических компаний  повысить  уровень своего профессионального образования.
В этом году свое участие в АТМ подтвердили более 400 экспонентов из 62 стран, в том числе 60 национальных туристических организаций.
 
Близ Загреба откроется крупнейший термальный комплекс
На горном куроте  Стубичке Топлицы, расположенном  в 40 км от Загреба, местная компания «Солнце Концерн» совместно с администрацией Крапинско-загорской области планирует построить один из крупнейших термальных курортов  в Европе
Температура воды в лечебных источниках курорта составляет от 43° С до 69,6° С. Благодаря своему богатому химическому составу воды курорта  способствуют лечению ревматизма  и ряда других заболеваний.
Проект предполагает строительство здесь трех  отелей категории 4 и 5 «звезд»  на 1180 мест с термальным комплексом, торго-деловым центром, лечебным комплексом, спорзалами и  и рядом других объектов.
Инвестиции в проект составят 109,7 млн евро.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72