Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 марта
Тенерифе обновляет туристический бренд

Управление по туризму Тенерифе представило новый слоган и логотип популярного курортного острова


Управление по туризму Тенерифе представило обновлённый бренд Тенерифе: на смену прежде использовавшемуся слогану Disfruta de todo (в переводе с испанского «Наслаждайся всем») пришёл новый – 100% LIFE.

 

Логотип также претерпел небольшие изменения: цветовая палитра теперь основана на бело-оранжевой гамме, а в значок добавлена тень, которая привносит ассоциацию с вулканом Тейде. Новый образ бренда принят в поддержку текущей стратегии продвижения Тенерифе как яркого и уникального в своём разнообразии туристического направления.

 

По словам председателя Правительства Тенерифе Карлоса Алонсо, новый дизайн бренда является «свежим, простым и современным» отражением всего, что остров Тенерифе может предложить своим гостям, включая идеальный климат, необыкновенные природные богатства, разнообразие развлечений, удобное расположение и доброжелательность местных жителей – всего, что делает Тенерифе особенным и ни на что не похожим местом для отдыха.

 

Идея о разнообразии возможностей отдыха была заложена и в прошлый слоган - «Наслаждайся всем», который Управление по туризму Тенерифе использовало на протяжении последних 10 лет.

Однако, с точки зрения туристических властей острова, в условиях колоссальной конкуренции на современном туристическом рынке прежний слоган потерял актуальность: ключевому сообщению не хватало яркости и конкретики, которая бы придавала образу Тенерифе индивидуальность и отличала бы его от других направлений, в связи с чем было принято решение об обновлении бренда.

 

В отличие от предыдущей версии, новый дизайн и новый слоган, по мнению г-на Алонсо, лучше и точнее отражает уникальные особенности Тенерифе как туристического направления.

 

Основными цветами нового образа выбраны белый и оранжевый, дающие логотипу больше света в знак того, что солнце на Тенерифе светит 365 дней в году, а тень в значке логотипа символизирует вулкан Тейде как главную достопримечательность острова.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72