Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 марта
В начале мая в Москве пройдет Moscow Halal Expo

В ходе работы Шестой московской международной выставки  Moscow Halal Expo особое место будет уделено вопросам развития халяльного туризма


Шестая международная выставка Moscow Halal Expo 2015 - главный выставочный проект в сфере халяль в России и странах СНГ - пройдет с 21 по 23 мая 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо».

 

В этом году ее ключевой темой станет развитие и рост бизнеса отечественных производителей и установление международной торгово-инвестиционной кооперации со странами исламского мира. Организатором выставки выступает Совет муфтиев России. Выставка проходит при поддержке Министерства иностранных дел России, Правительства Москвы и Исламского центра развития торговли.

 

Участники Moscow Halal Expo – это ведущие зарубежные и российские производители, поставщики, представители известных брендов халяль-индустрии. Это более 160 компаний из 20 стран мира, объединенные в 10 секторов – «Продукты питания», «Туризм и сервис», «Парфюмерия и косметика», «Стиль и текстиль», «Общественное питание», «Здоровье и спорт», «Образование и издательство», «Финансы и инвестиции», «Услуги и технологии», «Медиа», «Искусство и украшения», «Общественные организации».

 

В выставке примут участие компании из Азербайджана, Афганистана, Белоруссии, Великобритании, Германии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Малайзии, Марокко, ОАЭ, Пакистана, Палестины, Польши, Саудовской Аравии, Таиланда, Туниса, Турции, Узбекистана.

 

Программа выставки включает в себя Форум исламских финансов и инвестиций, "Халяль Конгресс", которые объединят экспертов халяль-индустрии и исламских финансов различных стран, а также ряд отраслевых форумов.

 

Так, в рамках выставки состоится II Международный форум «Туризм и гостеприимство по стандарту халяль», на котором будут обсуждаться возможности России на международном рынке халяль-туризма, а также формирование в нашей стране халяльной инфраструктуры в сфере гостеприимства. Темой форума станут «Индустрия «халяль» в мире и России»,  «Ресторанный бизнес и общественное питание халяль», «Продвижение халяль-туризма в России» и другие.

 

По словам организаторов выставки, «пятилетняя история существования Moscow Halal Expo подтверждает ее актуальность и значимость для российского рынка халяль и укрепления деловых отношений с иностранными партнерами, реализации приоритетных проектов, нацеленных на развитие халяль-индустрии в России и распространения знаний об исламской культуре и религии ислам».

 

Подробнее о Moscow Halal Expo можно узнать на официальном сайте выставки http://www.halalexpo.org/ru/


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72