Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 июня
Куда отправятся самостоятельные туристы на июньские праздники?

Аналитики онлайн-сервиса OneTwoTrip предоставили нашему порталу результаты исследования наиболее популярных среди россиян направлений для отдыха на июньские выходные


Компания OneTwoTrip выяснила, какие направления стали самыми популярными у российских туристов для отдыха на июньские выходные, а также подсчитала среднюю стоимость билетов на эти дни внутри страны и на зарубежные направления.

 

По результатам исследования, Санкт-Петербург и Стамбул стали самыми популярными направлениями у российских туристов для отдыха на июньские выходные. В эти города было куплено наибольшее число билетов на праздничные дни.

 

«Среди внутрироссийских направлений в июньские праздники 2015 года, помимо Санкт-Петербурга, лидируют Москва, Симферополь, Калининград, Пермь, Уфа и Сочи. В прошлом году также были популярны Ростов-на-Дону и Краснодар, уступившие в этом году Перми и Уфе», - рассказал Константин Мамонов, операционный директор компании OneTwoTrip.

 

Из зарубежных направлений россияне предпочли Минск, Стамбул, Подгорицу, Тель-Авив, Париж, Тбилиси. По сравнению с 2014 годом также произошли изменения – в прошлом году больше всего перелетов было в Стамбул, Тель-Авив, Берлин, Милан, Барселону и Вену.

 

Таким образом, на первом месте по популярности оказался Санкт-Петербург, на втором – Стамбул, а третье место поделили Минск и Москва. Рейтинг составлен на основании покупок авиабилетов на сайте.

 

Интересно отметить, что по сравнению с 2014 годом в 2015 году стало на 60% меньше россиян, решивших улететь отдыхать на июньские праздники. Средняя стоимость билетов на эти дни внутри страны составила 12360 рублей, а средняя стоимость авиабилетов зарубежных направлений - 17817 рублей. Доля внешних перелетов по отношению к внутренним составила 66%.

 

Для тех, кто все-таки решил отдохнуть в последний момент и еще не успел купить билеты, OneTwoTrip составила подборку самых дешевых перелетов. Тем, кто предпочитает не выезжать за рубеж, можно отправиться в Воронеж - 5551 рубль, Пермь – 8498 рублей, Уфу 8498 рублей, Нижний Новгород – 9553 рубля или Санкт-Петербург 8908 рублей.

 

Самыми дешевыми зарубежными направлениями с вылетом из Москвы на эту неделю являются Минск - 6950 рублей, Вильнюс - 10184 рубля, Хельсинки - 11617 рублей, Милан - 12051 рубль, Дюссельдорф - 13821 рубль.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72