![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
туристический бизнес
для профессионалов (495) 723-72-72 |
13 июля
В столице Финляндии открылся туристический офис России
Новый турофис Visit Russia создан на базе представительства круизной компании St.Peter Line и располагается в самом центре Хельсинки
Как заявила во время церемонии открытия заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, «мы впервые открываем национальный туристский офис Российской Федерации не только в Финляндии и Скандинавии, но и вообще первый национальный туристический офис России в мире». При этом она подчеркнула, что уже анонсированные офисы Visit Russiа в Дубае и Берлине запущены в тестовом режиме, а официальная церемония открытия последнего, к примеру, состоится только осенью 2015-го.
Вместе с тем Алла Манилова не скрывает амбициозных планов ведомства: уже в этом году планируется открыть национальные офисы России в Пекине и Риме, а затем появятся и другие. В частности, представительства Visit Russiа в Милане и Мадриде будут открыты в 2016 году. Что касается офиса в Хельсинки, то «он открыт не только потому, что нужно продвигать Петербург: нам крайне важно информировать потенциальных туристов и об огромном разнообразии других интересных маршрутов по России».
Не случайно уже в рамках презентации нового офиса Visit Russiа гостей старались заинтересовать не только услугами паромов, с помощью которых в Петербурге можно побывать без визы в течение 72 часов, но и туристическими программами в рамках «Серебряного ожерелья», турами в Карелию и Татарстан. «Мы абсолютно уверены в грандиозном успехе этого проекта». – подчеркнула Алла Манилова.
В свою очередь, непосредственно курирующий процесс продвижения России как на внутреннем, так и зарубежном рынках, заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев сообщил, что еще в этом году могут быть открыты представительства Visit Russia в Таллинне и Стокгольме. По его оценке, «открытие таких офисов служит продвижению туристских продуктов России и формирует ее позитивный имидж как за рубежом, так и среди отечественной аудитории». Однако одна из самых важных задач Visit Russia – быстро и качественно информировать потенциальную аудиторию о новых маршрутах и проектах в сфере туризма России.
«Этот офис будет способствовать представлению России как привлекательного туристического направления», - заявил и генеральный директор St. Peter Line Сергей Котенев. Он подчеркнул, что компания заинтересована в расширении турпотока и поэтому офисы Visit Russia в Таллинне и Стокгольме также вероятно будут открыты в сотрудничестве с St. Peter Line, поскольку перевозчик уже достаточно длительное время осуществляет круизы с заходом в эти порты. Кроме того, стойки Visit Russia, рассчитанные на туристов третьих стран (например, Китая) появятся и на паромах компании. /TOURBUS.RU
Фоторепортаж о торжественной церемонии открытия турофиса России в Хельсинки Теги:
Добавить комментарий
![]() |
Поиск по новостям
Подписка
|
© 1998 — 2025 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта |
(495) 723-72-72
|