Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 июля
Сингапур отмечает свой юбилей в «Музеоне»

На церемонии открытия в Москве выставки «Сингапур. Всеазиатский перекресток»  дипломаты и представители туристических властей рассказали о важности российских гостей для этой страны


В московском парке «Музеон» открылась фотовыставка российского фотографа и путешественника Сергея Ковальчука «Сингапур. Всеазиатский перекресток»

Экспозиция, составленная из авторских фоторабот, сделанных в одном из популярнейших центров туризма Юго-Восточной Азии – Сингапуре, работает с конца прошлой недели в парке «Музеон», на набережной Москвы-реки. Она посвящена 50-летию независимости Сингапура и является одной из ярких акций туристического продвижения этого направления в России в рамках программы юбилейных торжеств.

 

Представляя свою экспозицию, ее автор Сергей Ковальчук подчеркнул: «Сингапур – удивительное место. Я бывал здесь не единожды, но каждый раз открывал для себя что-то новое и добросовестно фиксировал это на камеру. Результатом стала эта выставка и одноименная книга-альбом о стране, выпущенная к ее юбилею».

 

Сергей Ковальчук – российский бизнесмен, первоначально еще с 1993 года посещавший Сингапур с чисто деловыми целями. Но здешние реалии так увлекли его, что фотография фактически стала его второй профессией. Более того, в тревел-фотографии Сергей Ковальчук специализируется именно на среднеазиатской тематике, выпустив также и другие альбомы – «Окно в Индокитай», «Экзотика Юго-Восточной Азии», «Загадочная Мьянма», «Лаос – страна экологического туризма».

 

«Мне очень приятно, что Сергей в своих работах нащупал ритм Сингапура – его сложность и простоту одновременно, показал его праздничность и повседневность, такие выразительные лица его людей, – отметила посол Сингапура в России, госпожа Лим Кхенг Хуа. – По-моему, он уловил душу Сингапура, и, я думаю, все, кто посмотрит эти замечательные фотографии, непременно захотят приехать в нашу страну и увидеть ее самобытность своими глазами».

 

Виктор Петраков, советник министра культуры РФ, подчеркнул: «Экспозиция сформирована таким образом, что позволяет выразить личное отношение фотомастера к городу, который в нашем сознании имеет прочную репутацию города будущего, и, приехав в который, можно не только познакомиться с его уникальной культурой, но и многому научиться – в организации инфраструктуры, в бизнесе, в других сферах жизни».

По его словам, сейчас Сингапур активно сотрудничает, в том числе и в туристической сфере, не только с дальневосточными регионами России, но и, например, с Татарстаном, Тюменской, Пензенской областями.

 

«Мы заинтересованы в увеличении туристического потока из России, – подчеркнула, в свою очередь, Беверли Ауйонг, директор Сингапурского турофиса по России и Восточной Европе. – В этом юбилейном году пройдут и другие мероприятия, которые привлекут внимание россиян к нашей стране.

В честь юбилея Совет по туризму Сингапура начал кампанию «Singapore: Inside Out», которая представляет современные сингапурские таланты в Пекине,  Лондоне и Нью-Йорке. В России запланированы Неделя сингапурской кухни, которая также пройдет в Москве в августе, мероприятия для туристического рынка во Владивостоке».

 

По  словам г-жи Ауйонг,  «Россия для нас - важный развивающийся рынок. В нынешнем году мы не ожидаем показателей посещаемости, аналогичных прошлому году, когда мы приняли свыше 90 тыс. российских туристов. Но Сингапур всегда был заинтересован в туристах из России, ценящих качество отдыха, и в нынешнем году наша политика в этом плане не изменится.

Сингапур всегда являлся составляющей азиатских путешествий россиян, которые испытывают все больший интерес к этому региону. Благодаря наличию регионального авиационного хаба – аэропорта Чанги, Сингапур отличная отправная точка для путешествий по Азии.

 

Впрочем, благодаря развитию туристических возможностей в Сингапуре, наша страна в последние годы набирает все большую популярность у российских туристов и как самостоятельное направление».

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72