Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 августа
Горячие авиановости
Бортпроводники Czech Airlines начинают трехдневную забастовку/ Авиабилеты зарубежных перевозчиков снова дорожают/ В аэропорту Пекина туристка выпила запрещенную к проносу бутылку Rеmy Martin XO и не попала на рейс

Бортпроводники Czech Airlines будут бастовать с 26 по 28 августа

Путешественники, планирующие свои перелеты на рейсах национального чешского авиаперевозчика Czech Airlines (CSA), на этой неделе могут столкнуться с перебоями в работе авиакомпании. Стюардессы CSA с 26 августа по 28 августа проведут забастовку против сокращения заработной платы, сообщают чешские СМИ.

Пока до конца неясно, сколько именно сотрудников примет участие в этой акции протеста, а также какие рейсы по каким направлениям будут затронуты.

 

В настоящее время Czech Airlines летают почти по 50 направлениям более чем в два десятка стран, преимущественно европейских. Из Чехии в Россию авиаперевозчик летает в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару и Ростов-на-Дону.

Руководство авиакомпании заявило о том, что считает забастовку незаконной и будет пытаться ограничить ее последствия для пассажиров.

 

По данным профсоюзов, в настоящее время пассажиров на рейсах CSA обслуживают порядка 250 стюардесс. По оценке наблюдателей, предстоящая забастовка может иметь для чешского перевозчика серьезные последствия, поскольку невозможно за столь короткое время найти сразу столько чешско-говорящих стюардесс, которые могли бы оперативно заменить протестующих бортпроводниц.

 

Билеты зарубежных авиакомпаний снова дорожают

Из-за роста курсов доллара и евро к рублю 26 августа будут пересчитаны цены на авиабилеты иностранных компаний. Сообщается, что нынешний пересчет не так сильно скажется на индустрии, как февральское подорожание.

Иностранные авиакомпании вновь пересчитают цены на авиабилеты вслед за ростом курсов доллара и евро к рублю: увеличение составит 7,5-11,6% в зависимости от валюты, в которой продается билет, следует из телеграммы IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

 

IATA с 0.01 мск 26 августа вновь пересчитает курс иностранных валют, используемый для конвертации тарифов на международные рейсы (резолюция от 1 апреля 2005 года). Доллар подорожает на 7,5% — до 71 рубля (на период с 26 августа по 2 сентября 2015 года включительно), евро — на 11,6% до 81,5 рубля. Соответственно произойдет и корректировка тарифов авиационных билетов, большая часть которых на российском рынке номинируется в евро.

 

Ранее рекорд по подорожанию авиабилетов был отмечен в начале февраля 2015 года, когда курс евро составил 77 рублей, а доллара - 68 рублей.

"Нынешний рекордный рост курса евро окажет меньшее влияние на рынок авиаперевозок и самостоятельных путешествий, чем февральский рекорд, так как высокий сезон завершается, а до следующего сезона — новогодних каникул — достаточно далеко", — сообщил РИА Новости гендиректор агентства Pososhok Кирилл Фаминский.

 

В аэропорту Пекина туристка выпила запрещенную к проносу бутылку Rеmy Martin XO и не попала на рейс

Пассажирка международного аэропорта Пекина решила выпить бутылку коньяка стоимостью 164 евро перед посадкой на борт, поскольку служба безопасности запретила пронести алкоголь в самолет.

 

Как сообщает газета The Telegraph, женщина по фамилии Чжао купила бутылку Rеmy Martin XO Excellence в аэропорту США в самом начале своего путешествия. Взять алкоголь на следующий рейс ей не разрешили, она отказалась выбрасывать приобретенный коньяк и выпила бутылку целиком.

 

Женщина быстро опьянела, ее речь стала несвязной, она упала на пол. На ноги она поднялась только с помощью сотрудников безопасности, которые усадили ее в кресло-каталку и увезли в комнату отдыха. Попасть на свой рейс в этот день ей так и не удалось.

Через несколько часов ее забрали родственники. Отмечается, что пассажирка протрезвела только к вечеру.

/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72