Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 сентября
Тайский туризм в этом месяце окажется «в центре внимания России»

Пресс-конференция, посвященная туристическим аспектам начинающегося в Москве фестиваля "Сентябрь 2015: Таиланд в центре внимания России", прошла в резиденции тайского посла


Вчера в резиденции посла Королевства Таиланд в Москве прошла пресс-конференция, посвященная проекту "Сентябрь 2015: Таиланд в центре внимания России".

Главной темой встречи стал Второй тайский фестиваль, который пройдет в Москве 12 - 13 сентября.

 

"Российско-таиландские отношения развиваются динамично. Традиционная дружба и сотрудничество наших стран вышли на новый этап развития как в экономике, так и в туризме, - заявил, открывая мероприятие, г-н  Итти Дитбанчонг, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в России. - Сейчас не лучшие времена для российского туризма, но мы верим в стабилизацию турпотока, который и сейчас не демонстрирует резкого спада. Так, по итогам первого полугодия Таиланд посетили 1,3 млн российских туристов».

 

Как добавил дипломат, «мы видим интерес российских туристов к Таиланду, потому с большим удовольствием представляем Второй тайский фестиваль, который позволит москвичам не только познакомиться с кухней и культурой Таиланда, но и выбрать себе тур в нашу интереснейшую  страну".

 

"Наши коллеги и друзья-музыканты подготовили даже особую песню, которую услышат все гости на Кузнецком мосту, где будет проходить фестиваль", - отметил также  посол.

 

В прошлом году первый  тайский фестиваль посетило около десяти тысяч человек. "Ожидается, что в этот раз число зрителей увеличится до 15 - 20 тысяч. Ведь его программа стала намного насыщеннее", - отметил, в свою очередь, Илья Кузьмин, заместитель руководителя столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей.

 

"В рамках фестиваля состоятся различные развлекательные мероприятия, посвященные культуре Королевства Таиланд. В частности, в центре города москвичи и гости столицы смогут ознакомиться с ремесленным искусством Таиланда и продукцией современного производства, отведать блюда национальной тайской кухни, узнать о туристических направлениях, посмотреть выступления тайских танцоров, - рассказала директор туристического управления Таиланда г-жа Йумпорн Джирагалвисул.

 

- Я также хотела бы пригласить всех, кто хочет организовать свой отдых, посетить наш туристический стенд площадью 200 кв. м, на котором будут представлены два десятка компаний".

 

В рамках проекта "Сентябрь 2015: Таиланд в центре внимания России" также запланирован ряд важных туристических мероприятий. Так, 14 сентября пройдет деловая встреча TCEB-2015, нацеленная на продвижение Таиланда в качестве организатора MICE-туризма,  организованная Выставочным советом Таиланда.

 

С 14 по 17 сентября состоится открытие "Тайского павильона" и участие тайских компаний в международной продовольственной выставке World Food Moscow – 2015.

А 17 сентября пройдет "вечер с фан-клубом Таиланда", посвященный продвижению Таиланда  в качестве приоритетного направления для российских туристов.

 

Наконец,  с 15 по 18 сентября в рамках международной туристической выставки «Отдых-2015» пройдет работа большого «Тайского павильона», на стендах которого  будут работать около 40 принимающих тайских компаний.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72