Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 сентября
Филиппины и российские регионы становятся ближе

В Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске пройдет информационно-туристический проект «Дни Филиппин»


Петербург стал первым из российских городов, в которых национальное Управление по туризму организовало «Дни Филиппин» - в Северной столице они продлятся с 17 по 27 сентября, а затем, уже в октябре, пройдут в Екатеринбурге и Новосибирске, - сообщает наш корреспондент.

 

Культурно-информационный проект «Дни Филиппин», основная цель которого состоит в привлечении внимания петербуржцев и жителей других регионов России к курортным и деловым возможностям островного государства, реализуется на базе аэропорта Пулково. Как подчеркнули организаторы, в период с 17 по 27 сентября в зале регистрации централизованного пассажирского терминала Пулково будет работать стенд Филиппин, на котором все желающие смогут познакомиться с ними поближе.

Причем речь идет не только о широко представленной и разнообразной информации: здесь же потенциальные туристы смогут «попробовать страну на вкус», отведав местные сладости. А по ходу дела – и зарядить смартфон.

 

Как подчеркнул во время церемонии открытия «Дней Филиппин» Валерий Ишунькин, директор управления офиса по туризму Филиппин в России, «достаточно один раз приехать в эту страну, чтобы влюбиться в нее и ее жителей».

«Спрос на отдых на Филиппинах стал расти за счет интереса туристов из Москвы, Петербурга и других крупных городов России, – констатировал он. – Поэтому сейчас наша задача – предоставить россиянам как можно больше информации о тех широких возможностях, которые предлагают Филиппины. А в сфере отдыха они весьма велики, поскольку, кроме традиционно популярных «пляжного» и семейного отдыха, в этом году мы также запустили медицинские и образовательные программы».

 

В свою очередь, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «ВВСС» Евгений Ильин отметил, что «Юго-Восточная Азия является для нас приоритетным направлением развития в сфере авиаперевозок».

По его словам, в 2014 году пассажиропоток Пулково в целом по Юго-Восточной Азии вырос на 18%, а прямыми рейсами по азиатским маршрутам воспользовались свыше 186 тыс. человек. «Уверен, что пассажиры будут рады ближе познакомиться с культурой такой страны, как Филиппины, а проводимая в Пулково кампания - способствовать росту интереса жителей Петербурга к этому государству», – заявил он.

 

Вместе с тем эксперты туристического рынка отмечают, что пока Филиппины, несмотря на наличие безвизового въезда на срок до 30 дней, не входят в рейтинг топовых направлений зарубежного отдыха россиян. Хотя, согласно официальной статистике Управления по туризму Филиппин, турпоток из России на это островное государство за последние 10 лет вырос более чем в десять раз и в 2013 году превысил 35 тыс. человек.

При этом, по оценке филиппинских туристических властей, россияне проводят на Филиппинах от 15 до 30 дней и ежесуточно тратят примерно $100, а наиболее часто приезжают гости из Москвы, Петербурга и Екатеринбурга.

 

Именно на увеличение интереса жителей крупных российских городов и рассчитаны «Дни Филиппин»: по оценкам организаторов, в Петербурге, к примеру, за все время проведения кампании в Пулково с 17 по 27 сентября информацию о Филиппинах получат около 120 тыс. человек.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72