Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 октября
«Победа» получила разрешение на полеты в Германию, Францию, Cловакию и Беларусь и хочет также летать на Украину

Наши  эксперты комментируют перспективы начала зарубежных рейсов единственного отечественного лоукостера


Согласно информации Росавиации, авиакомпания "Победа", которой раньше было отказано в осуществлении международных рейсов, все же получила допуск на полеты в Дрезден и Кельн (по семь рейсов в неделю), в Братиславу (10 рейсов в неделю), а также на выполнение чартерных рейсов в Шамбери (в целом 17 рейсов).

Кроме того, "Победа" получила допуск на рейсы в Минск с частотой 14 раз в неделю.

 

При этом в материалах Росавиации указано, что допуски вступят в силу после утверждения изменений в Федеральные авиационные правила, отменяющих условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по России. Эксперты ожидают, что это может произойти уже на этой неделе.

Ранее сообщалось,  что "Победа" рассчитывает в октябре открыть продажи билетов на международные рейсы, а в конце ноября приступить к полетам за границу.

 

уходом многих европейских авиакомпаний с российских маршрутов на рынке сложился дефицит прямых рейсов в крупные европейские города, - заявила нам, комментируя эту новость,  Екатерина Преснякова, заместитель генерального директора группы компаний TBS. – В частности, к осени почти не осталось регулярных рейсов на тех маршрутах, которые запрашивала "Победа".

 

В преддверии горнолыжного сезона очень интересным, в частности, будет предложение "Победы" по билетам во французский Шамбери (регион Рона-Альпы).

Спрос здесь, правда, будет зависеть от стоимости перелета – ведь, учитывая, что правила полетов а/к "Победа" подразумевают дополнительные сборы как за багаж, так и за горнолыжное оборудование, итоговая стоимость перелета может оказаться дороже, чем у не low-cost-конкурентов.

 

В любом случае, выход "Победы" на международные направления - это отличная новость на фоне сокращения перевозки по этим маршрутам со стороны зарубежных авиакомпаний.

При этом дешевые билеты (в случае запуска акции, аналогичной той, что прошла недавно по внутренним рейсам)  могут забрать у туркомпаний большое количество туристов, которые выберут самостоятельное путешествие вместо пакетного тура».

 

«При этом вполне вероятно, что часть мест на своих рейсах авиакомпания "Победа" будет продавать блоками крупным и средним туроператорам, как делала это минувшим летом на рейсах в Сочи», - заключила наш эксперт.

 

Кроме того, по информации «Интерфакса», на следующей ближайшей комиссии по распределению международных частот «Победа» подаст заявки на полеты в Киев и Одессу.

«Авиавласти РФ в ближайшее время проведут переговоры с авиационными властями Украины, результатом которых может стать допуск как минимум одного перевозчика с каждой стороны", — рассказал этот источник.

По его словам, следующее заседание комиссии запланировано на конец октября.

 

Напомним, что ранее сообщалось, что с 25 октября Россия и Украина прекращают воздушное сообщение. В середине сентября президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение о применении санкций и ограничительных мер в отношении ряда российских авиакомпаний, в число которых попал и "Аэрофлот".

В конце сентября Росавиация уведомила авиакомпании Украины об ответном запрете на использование ими воздушного пространства РФ с 25 октября.

 

«Я убежден, что политические разборки не должны касаться рядовых граждан, и очень надеюсь, что здравый смысл восторжествует и полеты будут разрешены, - прокомментировал нам эту новость Сергей Бураков, эксперт в области авиаперевозок. - Сложно давать оценку всему происходящему, когда все настолько политизировано. И если с украинской стороны есть хотя бы формальное объяснение запретам полетов в Россию, то с российской стороны логика отсутствует.

И, конечно, нужно менять эту ситуацию. Нужно восстановить полеты на востребованных маршрутах в необходимом объеме».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72