Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 декабря
Турфирмам сохранят нулевую ставку НДС на авиаперевозки в Крым

С просьбой о продлении применения нулевой ставки НДС  к премьеру РФ Дмитрию Медведеву обратился  член правления Альянса туристических агентств, руководитель группы компаний «Спутник» Сергей Кулько


Сохранить нулевую ставку НДС на авиаперевозки в Крым пообещал турбизнесу премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе приема граждан, который состоялся в минувший вторник.   По оценкам представителей турбизнеса, это позволяет не допустить повышения и без того высоких тарифов на авиабилеты в указанный регион РФ.

 

«НДС мы сознательно сделали нулевым, потому что это был единственный реальный механизм, чтобы простимулировать. Понятно, это всегда выпадение доходов, но, с другой стороны, это все-таки стимул для развития туризма», -  сообщил Дмитрий Медведев.

 

Премьер пообещал прислушаться к мнению туроператоров и совместно с депутатами Госдумы вынести положительное решение. По мнению Медведева, потеря таких направлений, как Египет и Турция, позволит скорейшими темпами развивать внутренний туризм.

«Мы заинтересованы в том, чтобы деньги оставались внутри страны, но мы не можем насильно заставить людей выбирать туристические маршруты»,  - констатировал председатель «Единой России».

На приеме Сергей Кулько также акцентировал внимание на высокой стоимости тарифов на внутренние авиаперелеты, но заметил, что внутренний туризм России сегодня уверенно встал на путь развития и динамика роста рынка говорит о тенденциях к увеличению числа туристов.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72