Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 декабря
Магдалена Круч сменила Анджея Сераковски на посту руководителя польского турофиса

Туроператоры, активно работающие на польском направлении, высказывают свои пожелания новому директору представительства Польской туристической организации в России и оценивают нынешний спрос на поездки в соседнюю страну


Как стало известно нашему порталу, с 3 декабря обязанности директора представительства Польской туристической организации в Москве исполняет г-жа Магдалена Круч, сменившая на этом посту многолетнего руководителя польского турофиса Анджея Сераковски, многое сделавшего для продвижения в нашей стране польского туристического направления.

 

Как рассказала нашему порталу г-жа Круч, она связана с туристическим бизнесом уже более 30 лет. Сначала это были польские туристические фирмы, где она занималась организацией поездок в Западную Европу, а позже устраивала различные мероприятия для представителей бизнеса.

 

С 2004 года Магдалена Круч работает в Польской туристической организации, где в последние годы выполняла обязанности заместителя директора отдела маркетинга. Имеет большой опыт в данной сфере, включая подготовку участия ПОТ  в международных туристических выставках, организацию  ознакомительных туров для журналистов и туроператоров, а также других рекламных мероприятий.

 

Все это помогло ей приобрести высокую квалификацию и обширные знания на зарубежных рынках польских  туристических продуктов, что станет, несомненно, большим подспорьем для продвижения их на российском рынке.

 

Опрошенные нами туроператоры между тем отмечают, что г-жа Круч пришла на свою новую должность в очень непростой для развития российского туризма в Польшу период.

"Эпоха роста спроса на Польшу ушла вместе с Анджеем Сераковски, Магдалене Круч достались неопределенные, сложные времена, - говорит Евгений Любезников, генеральный директор компании "Сервис Вояж". - У нее не будет таких благодатных условий, а нынешняя негативная ситуация не способствует каким-либо  начинаниям на этом направлении.

 

Что касается пожеланий к ее работе, то многое в вопросах продвижения страны будет зависеть от польских чиновников, которые и должны будут расставить приоритеты».

 

Говоря о текущих продажах на польском направлении, г-н Любезников отметил, что "они сильно просели и раз в пять ниже продаж последнего успешного 2013 года, когда были авиарейсы в словацкий   Попрад, откуда до польского горнолыжного центра Закопане всего лишь час пути, отправлялись и зимние чартерные поезда в Закопане. Сейчас в Польшу летают лишь регулярные рейсы, и вы можете представить, о каких объемах идет речь".

 

"Польша - очень интересное, многогранное направление, но, к сожалению, оно слабо представлено на российском рынке, - говорит Ирина Образцова, генеральный директор турбюро "Свобода". - На мой взгляд, новому руководителю необходимо сделать упор на развитие Польши как массового направления. Да, это непросто, но это того стоит.

Польша обладает большими возможностями для привлечения разных категорий туристов. Нужно образовывать туристов, рассказывать агентам о туристических возможностях Польши – например, о лечебном туризме. Ведь санаторно-курортные возможности Польши не уступают Венгрии и Словакии.

 

Что же  касается продаж, то они идут сейчас плохо. Я связываю это с курсом евро, испорченной репутацией туризма, негативным фоном в СМИ".

 

"Главное пожелание к новому руководителю - вернуть аккредитацию туроператорам, - заявила, в свою очередь, Татьяна Маркова, менеджер по направлению Польша компании "Ванд". - Ни один визовый центр так не работает. В польском визовом центре нам прямо сказали, что вы нам неинтересны, а интересны частные лица. Разве это правильно?»

 

«Польша – очень интересное направление, и мы все заинтересованы в его продвижении на российском рынке. Продажи хоть и продемонстрировали в этом году значительный спад, но они идут, неплохо продаются туры на Новый год", - заключила наш эксперт.

/TOURBUS.RU

 

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72