Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 апреля
1 мая Колумбия отменяет визы для россиян
О перспективах развития российского туризма в Колумбию в связи с отменой визового режима рассказал нашему порталу посол этой страны

Как рассказал нашему порталу г-н Диего Х. Тобон, чрезвычайный и полномочный посол республики Колумбия в России и Беларуси, в 2009 году предполагается заключить межгосударственные соглашения о сотрудничестве в области туризма, культуры и образования. Договоры будут заключены на трех уровнях: между Колумбией и Россией, Боготой и Москвой, Картахеной и Петербургом.
Установление обменов студентами между университетами позволит увеличить число колумбийцев, изучающих русский язык и россиян, которые хотят знать испанский. В связи с этим было решено ввести с 1 мая 2009 года безвизовый режим для российских студентов, туристов и бизнесменов.
Отвечая на вопрос по поводу безопасности пребывания туристов в Колумбии, г-н посол сказал следующее: «Те проблемы, которые в прошлом создавали наркоторговцы, сейчас снизились на 90%. В настоящее время проблемные районы имеют локальное значения и расположены вдали от туристических маршрутов, больших городов и курортных прибрежных зон. Туристы, посетившие Колумбию, находят ее безопасной. Эксперты Франции, Италии, Испании оценивают нашу страну весьма перспективной для развития туризма».
Отметим что, как сообщает РСТ со ссылкой на  туристический департамент Колумбии Proexport Colombia,  в 2008 году Колумбию посетили почти 2 тыс. российских туристов. Всего же , по статистике Proexport, в прошлом году Колумбия приняла 2 млн. туристов (+ 300 тыс).  При этом 25% туристов прибыли из США, 30% - из соседних Эквадора и Венесуэлы.  Европейцев прибыло в страну около 10%, половина от этого числа – испанцы.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72