Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Архив журнала "Турбизнес"

00002006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
№10 | Октябрь 2017
Тема номера:
Горные лыжи
Профессионал
Ход слоном: Москва взята, на доске Россия Перевод центра бронирования из Ростова-на-Дону в столицу, анонсированный в начале года генеральным директором сети туристических агентств «Розовый слон» АЛЕКСАНОМ МКРТЧЯНОМ, оказался успешным – о чем он и рассказывает в интервью нашему журналу.    
Рынки
Не спортом единым Самое масштабное спортивное мероприятие 2018 года – XXII зимняя Олимпиада в южнокорейском Пхёнчхане – позволяет по-новому взглянуть на туристический потенциал страны.    Восемнадцать тысяч и один остров В этом году Индонезия переживает значительный рост спроса со стороны россиян. Интерес к отдыху в стране фиксируют как нишевые игроки, так и крупные операторы, которые начали активно продвигать направление на рынке.    Дань традиции Для первого знакомства с Японией лучше всего отправиться в путешествие по классическому «золотому маршруту», объединяющему самые знаковые достопримечательности этой удивительной страны.    
Тема номера: Горные лыжи
Турист сказал «поехали» Альпы ждет возвращение спроса со стороны российских клиентов: в этом уверены практически все игроки рынка. Но в первую очередь он вырастет на экономичный отдых.    На волне оптимизма Большая часть игроков рынка уверена: предстоящий горнолыжный сезон будет более успешным, чем два предыдущих. Их мнения подкрепляются результатами ранних продаж: у значительной части компаний они как минимум на 15–30% превышают уровень аналогичных в 2016 году. Однако скептики напоминают: горнолыжных «цыплят» надо считать по весне.    Остаться при своих Отечественный горнолыжный сектор предстоящей зимой, скорее всего, сохранит достигнутые по итогам прошлого сезона объемы. Причем роль «первой скрипки» среди направлений, играющих существенную роль в продажах «пакетных» туров, по-прежнему останется за курортами Красной Поляны.    
Технологии
Big база В прошлом году на рынке появился сервис по бронированию загородного отдыха «Турбаза.ру». Сегодня он объединяет более 3,5 тысяч объектов в России, и, по словам владельцев, приносит неплохую прибыль.    «Випсервис» и «Азимут»: выгодный союз В сентябре «Випсервис» получил статус уполномоченного агента новой российской авиакомпании «Азимут». О синергетическом эффекте взаимодействия и преимуществах такого сотрудничества для рынка рассказывает генеральный директор холдинга «Випсервис»ДМИТРИЙ ГОРИН.    
Транспорт
В небо налегке К появлению в ближайшей перспективе в России новых отечественных авиакомпаний специалисты относятся, мягко говоря, без оптимизма. «После ухода «Трансаэро» рынок оздоровился, но не освободил место для новой авиакомпании», – с мнением cоветника по транспорту руководителя Ростуризма Дмитрия Горина согласны многие.    
Актуальная тема
Коллективная «головная боль» Ситуация с лечебно-оздоровительным туризмом касается не только отдельно взятых санаториев, врачей, туроператоров или турагентств. Решать ее нужно сообща.    
Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72