Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 апреля
«Победа» начала продажу билетов на новые рейсы в Черногорию
Наши эксперты обсуждают, насколько необходимы и будут востребованы летние рейсы российского лоукостера в Тиват

Принадлежащий «Аэрофлоту» российский лоукостер «Победа» открыл вчера продажу билетов в черногорский Тиват. Полеты по этому новому направлению  начнутся 11 июня, сообщает перевозчик.

 

"Полеты начнутся 11 июня 2016 года и будут выполняться каждую субботу из московского аэропорта Внуково. Начальная стоимость перелета по новому направлению традиционно составит 999 рублей с учетом всех такс и сборов. Однако количество билетов по такой цене на рейсах в Тиват будет минимально в высокий сезон", — говорится в сообщении.

 

Напомним, что этим летом "Победа" также осуществляет международные рейсы на Кипр (Ларнака, Пафос), в Германию (Мемминген, Кельн), Италию (Бергамо) и Словакию (Братислава).

 

«Пока рано говорить о перспективах перевозчика на этом направлении. Да, Черногория - хороший альтернативный вариант Турции, спрос на нее неплохой, но назвать его массовым пока что нельзя. При этом на летний сезон заявлено достаточно много чартеров, - говорит Людмила Мельник, менеджер направления Черногория компании «Ванд». – Многое будет зависеть от тарифов. Первое, на что обращают сегодня внимание туристы, приобретая туры, в том числе и в Черногорию, - это цена пакета».

 

«Если не считать единичных билетов по промо-тарифам, основной объем реализуемых билетов по зарубежным направлениям у авиакомпании «Победа» стоит столько же, сколько и у конкурентов.

При этом рейсы «Победы» у туристов были не очень востребованы на зимних туристических выездных направлениях. Большинство туристов выбирает пакетные туры, с включенной авиаперевозкой и размещением. Не думаем, что рейсы в Тиват как-то повлияют на турпоток в Черногорию, ведь для заключения контрактов с туроператорами уже поздно - конец апреля, туроператоры в основном уже сформировали свои полетные программы», - рассказала, в свою очередь, Мария Конабеева, директор по маркетингу TBS.

 

«Любой новый игрок с недорогой ценой – это всегда опасность демпинга и вероятность переизбытка, - говорит Денис Фомин, руководитель направления Черногория компании DSBW. – Особенно сейчас, когда у многих игроков Черногория вызывает эйфорию. Направление безвизовое, бюджетное, способное заменить Турцию. Это позволяет делать самые смелые прогнозы  на летний сезон - 2016. Опять же, не стоит забывать, что в Черногории достаточно скудный номерной фонд. Отелей категории 4*, 5* не так много, да и частный сектор в сезон «трещит по швам». Поэтому риск переизбытка перевозки все же есть.

 

Остается вопрос цены. Если тарифы «Победы» с багажом будут сопоставимы с другими перевозчиками, то, возможно, туристы продолжат летать на тех же S7, «Ямале».    

  

«Руководство авиакомпании «Победа» планомерно развивает свою сеть международных маршрутов. Окупаемость направлений при этом очень тщательно просчитывается, у компании есть понимание востребованности тех или иных направлений, поэтому думаю, что открытие данных маршрутов было обоснованно, - говорит Владислав Шевцов,  генеральный директор онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com. - Черногория достаточно популярна у российских туристов, в том числе у самостоятельных. Возможно, что ряд туроператоров предложат турпакеты с перелетами «Победы» на данные направления. Черногория может стать неплохой альтернативой этим летом для пляжного отдыха популярным Египту и Турции, поэтому предложения «Победы» будут весьма актуальны».

 

«Это решение полностью вписывается в концепцию развития «Победы», российский лоукостер постепенно охватывает наиболее популярные направления в пределах 2-2,5 часов лета от Москвы.

 А учитывая, что в нынешнем летнем сезоне  Турция и Египет будут исключены из карты массового российского туризма, то Черногория наряду с Болгарией и Хорватией могут стать им заменой, тем более что в Черногорию не нужна виза», - заключил Кирилл Фаминский, генеральный директор агентства самостоятельных путешествий Pososhok.ru.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72