Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 августа
Горячие новости

Посольство США сегодня работает без ажиотажа/ МИД РФ предупредил об "оранжевом" уровне опасности из-за жары в Испании и Черногории/ Медицинская помощь понадобилась двум прилетевшим из Турции детям


Консульство США в Москве во вторник работает в обычном режиме

Визовая служба посольства США в Москве приняла всех, у кого было назначено собеседование на сегодня, сообщили "Интерфаксу" в посольстве страны.

"Консульский отдел работает сегодня в штатном режиме, и все назначенные собеседования проводились по расписанию", — сказала пресс-секретарь дипмиссии Мария Олсон.

 

Ранее российские СМИ сообщили о большой очереди за визами у здания посольства США. Но как передает корреспондент «Интерфакса»", днем во вторник никакой очереди у входа в визовую службу не было. Представители турбизнеса отмечают, что туристы всегда стараются приходить на собеседование заранее, из-за чего перед входом в консульство периодически образуется небольшая очередь.

 

В посольстве США ранее сообщили, что в связи с мерами, принятыми Россией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. При этом 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится только в Москве. Ранее назначенные собеседования будут отменены. Согласно сообщениям туристов, в личном кабинете визового центра США уже осуществляется перезапись тех, кто планировал прийти на собеседования 23-31 августа.

  

МИД РФ предупредил об "оранжевом" уровне опасности из-за жары в Испании

Сильная жара ожидается в центральных регионах Испании, сообщает Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ.

"Оранжевый" уровень опасности 23.08 из-за высоких температур в центральных областях Испании", — говорится в сообщении центра в Twitter.

По данным портала Meteoalarm, во вторник почти во всех регионах Испании установлен "желтый" уровень опасности из-за жаркой погоды.

 

Согласно сообщению ДСКЦ МИД, также "оранжевый" уровень опасности введен в Черногории в связи с пожарами. Кроме того, продолжаются лесные пожары в северных окрестностях города Задар в Хорватии (Адриатическое побережье).

 

Медицинская помощь понадобилась двум прилетевшим из Турции в Екатеринбург детям

Командир воздушного судна авиакомпании Azur Air, выполнявшего рейс Анталья-Екатеринбург, на подлете к екатеринбургскому аэропорту Кольцово запросил медпомощь для двух детей на борту, у которых поднялась температура, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе аэропорта.

Как сообщили агентству в пресс-службе Горздрава, температура поднялась у детей шести и восьми лет. "Их уже отпустили из больницы N40 домой", — добавили в Горздраве.

 

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, признаки инфекционного заболевания специалисты обнаружили у двоих детей во время санитарно-карантинного контроля во вторник в 2:45 по местному времени.

"Проведен полный комплекс профилактических мероприятий. Заболевшие направлены в медицинское учреждение Екатеринбурга, им поставлен предварительный диагноз "энтеровирусная инфекция", — говорится в сообщении.

Ранее Роспотребнадзор признал небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72