Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

01 сентября
Горячие новости

"Натали Tурс" подала жалобу на решение о взыскании в пользу "Трансаэро" $5,8 млн/ Последняя большая группа туристов TED Travel прибыла из Турции/ Два россиянина погибли во время отдыха в районе Антальи


"Натали Турс" подала жалобу в Верховный суд на решение о взыскании в пользу "Трансаэро" $5,8 млн

Туроператор "Натали Турс" 31 августа подал в Верховный суд РФ кассационную жалобу на решение судов нижестоящих инстанций о взыскании в пользу обанкротившейся в осенью 2015 года авиакомпании "Трансаэро" $5,8 млн, - следует из картотеки суда, - сообщает «Интерфакс».

Одновременно туроператор подал в Верховный суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, предусмотренного законом для обжалования судебного акта.

 

Как сообщалось ранее, иск "Трансаэро" суд зарегистрировал 12 апреля 2016 года. В пресс-службе "Натали Турс" тогда уточнили, что речь идет о споре в рамках гражданско-правовых отношений, которые не связаны с текущей операционной деятельностью туроператора.

"Компания "Натали Турс" не исключает возможности появления встречных исковых требований в рамках данного спора хозяйствующих субъектов", — добавили тогда в пресс-службе оператора.

 

Арбитражный суд Москвы 1 августа 2016 года решил взыскать с "Натали Турс" в пользу авиакомпании "Трансаэро" $5,8 млн. Суд первой инстанции отказал туроператору в удовлетворении встречного иска о признании недействительным допсоглашения к агентскому договору.

Девятый арбитражный апелляционный суд 16 февраля 2017 года и Арбитражный суд Московского округа 10 мая оставили решение в силе.

 

Последняя большая группа туристов TED Travel прибыла из Турции

Сегодня утром Анталью покинул самолет авиакомпании Ifly, на борту которого находились 37 туристов  TED Travel. По данным онлайн-табло аэропорта Внуково, самолет вылетел из аэропорта Антальи в 9:05 и прилетел в Москву в 12:05.

 

В четверг в ассоциации «Турпомощь» сообщили, что этим рейсом вылетят в Москву около 40 туристов, его оператором является компания «TUI Россия». При этом некоторые из туристов должны были бы по срокам путевок оставаться в Турции гораздо дольше – вплоть до 12 сентября. Фактически организованный вывоз клиентов TED Travel в пятницу завершен.

 

По данным Ассоциации туроператоров России, в Турции сейчас остаются 42 клиента туроператора, из которых 27 решили свои проблемы с оплатой отелей и возвращением самостоятельно — их местонахождение ассоциации неизвестно.

  

Два россиянина погибли во время отдыха в районе Антальи

Турист из России погиб 30 августа, упав с балкона своего номера в турецком отеле, сообщает местная газета Milliyet.

35-летний мужчина приехал на отдых в город Сиде провинции Анталья с женой за четыре дня до этого. Как рассказала изданию вдова погибшего, они находились в номере вместе, в какой-то момент россиянин вышел на балкон, объяснив это тем, что хочет подышать свежим воздухом. После того, как он долго не возвращался, жена пошла на балкон, чтобы проверить, в чем дело, где и увидела его уже лежащим внизу.

Как пишет газета со ссылкой на данные полиции, причиной несчастного случая могло стать алкогольное опьянение. Тело туриста было доставлено в Институт судебной медицины в Анталье.

 

Кроме того, стало известно, что российский турист Николай Белов утонул в водохранилище Оймапинар на курорте Манавгат в провинции Анталья в среду. Об этом сообщил телеканал CNN Turk.

По данным телеканала, 39-летний россиянин приехал на отдых с женой и двумя детьми. Они отправились кататься на лодке по живописному водохранилищу Оймапинар. Как сообщила полиция, в момент остановки судна Николай спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Но через короткое время скрылся под водой.

Капитан лодки поднял тревогу и вызвал спасателей. Полиция, пожарный расчет и морская полиция прибыли на место происшествия. Однако поиски ничего не дали.

Тело туриста было обнаружено лишь сегодня.

/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72