Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

09 ноября
Юнгфрау надеется на Москву
Хотельеры региона Юнгфрау-Интерлакен, посетившие в конце прошлой недели Москву, признались, что учат русский язык в надежде на увеличение турпотока из нашей страны

Представительная делегация туриндустрии популярного швейцарского альпийского региона Юнгфрау-Интерлакен побывала в конце минувшей недели в Москве. Руководители офисов по туризму горных курортов и хотельеры встретились с журналистами, провели переговоры с операторами и мастер-класс для агентств.
Как узнали в ходе презентации региона российские журналисты, российский туризм на курорты района Интерлакена имеет более чем трехсотлетнюю историю. Заслуги первопроходца  здесь  принадлежат царю Павлу Первому, который осенью 1782 года посетил Тун, Интерлакен, Бёниген, Гриндельвальд и Лаутербруннен. Через несколько лет его маршрут повторили  Василий Жуковский и Николай Карамзин.
Затем здесь отдыхали и работали писатели Толстой, Достоевский, Бунин и Набоков, поэты Тютчев, Некрасов и Брюсов, художники Иванов и Суриков, композиторы  Глинка, Чайковский, Рахманинов и Скрябин… А Владимир Ильич даже написал в местной деревушке Изельтвальде свой знаменитый труд «Шаг вперёд, два шага назад».
Сегодня основные гости из России, посещающие этот популярнейший туристический регион – горнолыжники, которых привлекают 213 км великолепных живописных снежных трасс. Правда, на фоне экономического кризиса их число не могло не уменьшится. Так, по данным офиса по туризму местного курорта Гриндельвальд, если в сезон 2007/2008 на курорте побывало 1345 россиян, то минувшей зимой – на 22% меньше (1044 туриста).
При этом, на фоне  резкого падения мощного британского рынка, представители местного турбизнеса очень заинтересованы в привлечении новых клиентов из России.
Так, владелец семейного отеля  "Бельведер" 4*+ в Гриндельвальде Ур Хаузер (в 1907 году этот отель открыл его дед, местный крестьянский сын) рассказал нашему порталу что, несмотря на то, что пока что гостей из России  у него немного, он считает наш рынок очень перспективным. Именно поэтому он перевел на русский язык сайт отеля, а также позаботился о том, чтобы в «мишленовском» ресторане  при отеле было меню на русском языке, а в номерах – российские телеканалы. Более того, он самостоятельно выучил русский язык и теперь может вполне  свободно общаться как с туристами из России, так и с московскими партнерами.
В свою очередь, директор по маркетингу турофиса региона Юнгфрау Анне Нюкомм рассказала нашему порталу, что, несмотря на снижение спроса, пока что цены в местных отелях держатся на прежнем уровне, однако она опасается, что «если турпоток продолжит снижаться, то цены рухнут». Тем более, по ее словам, соседи – итальянцы, французы и немцы уже пошли на снижение цен в своих альпийских отелях, и на этом фоне местным гостиницам все труднее сопротивляться общей тенденции.
Говоря от прогнозах на новый сезон, г-жа Нюкомм отметила, что она очень надеется, что российский рынок не покажет темпы снижения, аналогичные британским. Однако она отмечает, что в любом случае продолжится тенденция перехода наших туристов на более экономичное жилье, в частности на более дешевые гостиницы и апартаменты.
Вместе с тем, представители швейцарского турбизнеса отметили, что кризис не остановил планов по вводу новых объектов горнолыжной инфраструктуры.
Так, 12 декабря здесь заработает  шестиместный кресельный подъемник «Эйгер-Нордванд» от станции Арвенгартен до Айгерглетшера (кстати, это первый в Швейцарии подъемник, оборудованный новейшей системой защиты от непогоды – так называемым "оранжевым пузерем"). Кроме того, 5 декабря начнут работу еще два новых подъемника – двухместный кресельный «Аллмибоден» и четырехместный кресельный «Винтерэгг».
А кроме того, 100% трасс в регионе уже к официальному открытию сезона 14 ноября будут оборудованы «снежными пушками».
/TOURBUS.RU
На фото: участники швейцарской делегации (слева направо) - Анне Нюкомм (турофис Юнгфрау), Марио Ковачевич (турофис Интерлакена), Марианн Гербер (Shilthorn Cable Ltd)

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72