Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 марта
Турбизнесу России показали другой Петербург

Представители нескольких десятков региональных турфирм познакомились с новыми возможностями проведения досуга в Северной столице


В городе на Неве состоялся ознакомительный тур для представителей региональных турфирм: в течение трех дней несколько десятков руководителей и менеджеров компаний из Москвы, Тулы, Ярославля, Саранска, Тюмени и других городов страны принимали участие в программе «Путешествие в Новый Петербург».

 

«Нынешняя социально-экономическая ситуация открывает новые возможности для внутреннего туризма, а Петербург в нем традиционно занимает одно из ведущих мест, - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – Проект «Путешествие в Новый Петербург» хорош как раз тем, что позволяет продемонстрировать коллегам из регионов не только беспроигрышную «классику», но и новые возможности проведения досуга в городе, включая образовательные площадки, модные культурные центры, шоу и развлечения».

 

В свою очередь, инициатор создания Альянса отельеров России U PRO и проекта «Путешествие в Новый Петербург» Тамара Черных уверена, что «сейчас важно показать туристические возможности города в разных ипостасях - от классического «наследия Романовых» до новых интерактивных предложений и делового туризма». Поэтому и в программу тура для представителей региональных компаний включили и презентацию Петербурга как туристической дестинации, и деловую встречу со специалистами туристического бизнеса города на Неве, и массу интересных экскурсий, предусматривающих посещение не только общеизвестных достопримечательностей города.

 

«Предложение маршрутов, в которые включено посещение совершенно разных объектов интереса, способно привлечь в город на Неве не только туристов, которые никогда ранее в городе не бывали, но и тех, кто уже посещал его, но хотел бы открыть Петербург с другой стороны», – уверена Екатерина Шадская. И с ней оказались солидарны те, кто принял участие в очередном (а нынешняя программа – уже третья по счету) «Путешествии в Новый Петербург».

 

«Уже в третий раз участвую в этом проекте и очень благодарна за это организаторам! – отзывается Елена Малиновская, генеральный директор ООО «Мали-тур» (Москва). - И каждый раз - море эмоций, впечатлений и сюрпризов! Очень люблю Петербург с детства, а оказывается, совсем его не знаю...

 

Разве придет в голову туристу, что есть в Северной столице музей тропических бабочек и аквариум, музей "Вселенная воды" и потрясающий музей современного искусства. Проект - это постоянные открытия для всех и каждого, встречи с интереснейшими людьми, которые делают этот город еще прекрасней и волшебней. И очень хочется поделиться эмоциями, подарить эти моменты близким и друзьям, коллегам и клиентам». 

 

«Здесь оголяются нервы, эмоции переполняют от удивительных речей жителей этого чудного, романтического и таинственного города, – пишет Стелла Шиукаева, основатель московской компании «КВАДРА». – Питер – это энергетика всех, кто жил, творил, ходил по мощеным мостовым, кто вложил частичку своего сердца. И пока ты это чувствуешь, живешь полной, яркой и насыщенной жизнью. Рада, что приехала сюда снова….».

 

«Спасибо за оригинальность и душевность всех мероприятий, за талантливых и открытых к общению людей на этих встречах, за теплый прием в самых лучших музеях и развлекательных заведениях Петербурга! - пишет Анна Манакова (компания «Блиц-Тур», Тюмень). - Путешествие осталось в памяти вместе с веселым карнавалом и задушевным пением, музеем Фаберже и музеем воды, мастер-классом по танцам в танцевальном клубе «Буржуа». Питер всегда оглушает своей безграничной культурной средой - это как прыжок из обыденности в какой-то другой мир. Готова делиться полученными знаниями с нашими туристами!»

/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72