Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 октября
Азербайджан вновь открывается для россиян

В начале октября Москву посетили представители  Конгресс-бюро Азербайджана, которые представили богатейшие деловые и туристические возможности соседней страны


На фоне снижения российского турпотока в страны Европы и дальнего зарубежья, бывшие республики СССР становятся в глазах наших туристов все более привлекательными. Азербайджан – это одно из тех направлений, которые можно смело рекомендовать как для MICE-путешественников, так и для «простых» туристов.

 

В начале октября Конгресс-бюро Республики Азербайджан успешно провело первую деловую встречу в Москве, в которой приняли участие отельеры и принимающие компании страны, среди которых Absheron Hotel Group, Boulevard Hotel Baku, Autograph Collection, Fairmont Baku Flame Towers, Four Seasons Hotel Baku, Hilton Hotel Baku, JW Marriott Absheron Baku Hotel, Kempinski Hotel Badamda Baku и ряд других компаний.

 

В рамках мероприятия состоялись встречи и переговоры  этих компаний с российскими коллегами:  бизнес-трэвел-агентствами, корпоративными клиентами, туроператорами - всеми, кто заинтересован в проведении деловых и бизнес-мероприятий в Азербайджане.

 

«Азербайджан – это интересное, безопасное, динамично развивающееся туристическое направление. Наша страна обладает всеми возможностями для проведения деловых мероприятий разного масштаба и формата. Так, например, Crystal Hall, в котором в 2012 году проходил фестиваль «Евровидение», способен принять 25 тысяч человек, Дворец имени Гейдара Алиева – 1200 человек, Gulustan Palace – более тысячи человек.

А в марте следующего года в Баку распахнет двери новый конгресс-центр, рассчитанный на 4 тысячи человек.

 

За последние несколько лет в Азербайджане прошло множество мероприятий международного уровня. Помимо «Евровидения», именно в нашей стране состоялись Первые Европейские игры. В этом году в Баку пройдет Гран-при «Формулы-1», - рассказала Аян Зейналова, менеджер по продажам и маркетингу Конгресс-бюро страны.

 

Говоря о гостиничной базе Азербайджана, г-жа Зейналова особо отметила гостиницу «Интурист» - одну из первых в Баку, построенную еще в 1934 году по проекту знаменитого советского архитектора Алексея Щусева. В 2000-х годах здание было снесено, но на его месте появился современный отель Intourist Hotel Baku, внешне практически идентичный предшественнику. Всего же в Баку сейчас функционирует 530 отелей, представлены все международные бренды.

 

«Ключевая задача нашего Конгресс-бюро – продвижение Азербайджана как бизнес-направления. Мы являемся официальной частью Министерства туризма и работаем с целью привлечения в нашу страну крупных деловых мероприятий. Однако, помимо этого, нам важно раскрыть туристический потенциал страны, ведь именно туризм, согласно стратегии до 2020 года, должен стать одним из локомотивов развития экономики Азербайджана», - подчеркнула г-жа Зейналова.

 

Как отмечали участники встречи, Азербайджан сочетает в себе древность и современность, это гостеприимная страна с богатым культурно-историческим наследием, уникальной природой, богатой национальной кухней.

В Азербайджане – мягкий приятный климат, море и горы, соответственно, есть возможности для пляжного отдыха на Каспийском море, развит и горнолыжный туризм (курорт Шахдаг), и лечебный отдых на курорте Нафталан, и, конечно, экскурсионный туризм в  Баку с его знаменитыми   Старым городом с  дворцом Ширваншахов и Девичьей башней, многочисленными музеями и потрясающими по красоте современными небоскребами.

 

Одно из преимуществ Азербайджана – безвизовый въезд для граждан России. На днях национальный авиаперевозчик страны – компания AZAL – начнет выполнение низкобюджетных авиарейсов по маршруту Баку – Москва, что, по мнению экспертов, заметно повысит интерес к направлению.

/TOURBUS.RU

 

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72