Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 февраля
"Ланта-тур вояж" выходит на испанское направление
Наш портал выяснил подробности выхода «Ланты-тур вояжа» на новое направление и поинтересовался мнением конкурентов оператора

Информацию о выходе на испанское направление подтвердил нашему порталу туроператор «Ланта-тур вояж». Как рассказала нам вице-президент по продвижению турпродукта компании Татьяна Коршунова, "с Испанией мы работали и раньше, но не в массовом порядке. Дело в том, что большая часть наших круизов по Средиземному морю начинается или заканчивается в Барселоне, поэтому туристы нередко хотели помимо круизов получить и наземное обслуживание в Испании, и мы им это предоставляли. Теперь, после того как осенью удачно завершились наши переговоры с принимающей компанией Serhs Group, у нас появилась возможность выхода на Испанию как на массовое направление».
По ее словам, в новом летнем сезоне компания предложит туристам экскурсионные, пляжные и комбинированные программы.  Для этих программ "Ланта-тур вояж» планирует использовать всю имеющуюся на рынке перевозку, кроме рейсов в Тенерифе. "Мы будем летать в Барселону, Малагу и Мальорку", - отметила Татьяна Коршунова. Всего оператор планирует в ближайшем сезоне отправлять на испанское побережье до шестисот туристов в неделю.
Что же касается возможной конкуренции – а в этом году на испанское направление планируют выйти компании Coral Travel и "Пегас Туристик", то, по словам г-жи Коршуновой, Испания - развивающийся туррынок для России, соответственно, выход новых игроков - вполне закономерное явление. Так  же  до сих пор складывалась ситуация с Италией, Грецией, Вьетнамом, - отметила она.
Заметим, что компания Serhs Group хорошо известна на нашем рынке – до 2008 года  одно из подразделений концерна - Viatges Serhs – являлось принимающей стороной «Натали Турс». Осенью 2008 года часть контрактов Serhs отошла оператору Tez Tour,  также сейчас с этой компанией работает и  VKO Travel.
Как заявил нашему порталу, комментируя появление на испанском направлении нового игрока, генеральный директор  Tez Tour Владимир Каганер, «в этом году на двух направлениях - Испания и Греция - ожидается очень непростая ситуация, так как на них выходят сразу несколько крупных игроков. Вопрос в том, каким именно образом "Ланта-тур вояж" планирует завоевывать рынок. Обычно этот сильный оператор выходит на новые рынки очень цивилизованно,  так что если речь идет о расширении ассортимента, то мы только приветствуем нового игрока.
Если же они хотят взять большой «кусок» рынка, то это потребует крупных вложений. Соответственно, вопрос в том, сколько именно средств компания готова вложить в развитие направления. Честно говоря, в этом плане меня больше волнует политика компании Coral Travel, которая обладает большими финансовыми возможностями. Даже если на старте никто из новичков не планирует демпинговать, сложно сказать, как им придется работать впоследствии.
Что касается принимающей стороны, то Serhs - крупный оператор, который способен работать с несколькими партнерами в России. Вопрос в том, какие условия он предлагает своим коллегам. Что же касается нас, то благодаря сотрудничеству с Serhs мы получили доступ к гостиницам, с которыми раньше не могли работать».
В свою очередь Геннадий Косарев, директор по продажам VKO Travel, заявил нашему порталу, что "положительный эффект от выхода новых игроков на направление, безусловно, есть - они будут пропагандировать направление, вкладывать деньги в рекламу. Соответственно, количество туристов возрастет. Но есть отрицательный эффект - возможный демпинг. Причем, если он будет, то окажет влияние и на продажи 2011 года, поскольку туристы, привлеченные низкими ценами в этом году, не захотят потом платить больше».
В любом случае, по словам г-на Косарева, «старожилам» испанского рынка работать в этом сезоне будет проще, чем новичкам -  они уже известны на рынке, и агентства понимают, как они работают, кто их партнеры, чего можно от них ожидать».
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72