Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Архив журнала "Турбизнес"

00002006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
№7 | Сентябрь 2017
Тема номера:
Повышение квалификации в туризме
Регионы России
Деловой центр Юга России В столице Южного федерального округа Ростове-на-Дону ежегодно проводится более 500 конгрессных мероприятий международного и федерального уровня, свыше 100 специализированных выставок. В городе созданы все условия дляпривлечения бизнес-туристов, активных предпринимателей, передовых деятелей науки и культуры России и зарубежья.    
VIP-клиент
Мы не делаем из еды культа С осени 2012 годана телеканале НТВ Джон Уоррен ведет передачу «Поедем, поедим!». За эти годы он объездил десятки стран, приготовил почти две сотни блюд. Его программа – не только кулинарное шоу, но и рассказ о путешествиях, о традициях и культуре народов, с которыми Джон сталкивается в своих странствиях. Популярности передачи способствует и то, что сам Уоррен – доброжелательный, позитивныйчеловек с прекрасным чувством юмора.    
Рынки
Летящая лошадь Ганьсу В силу своей географической удаленности провинция Ганьсу долгое время оставалась в тени других, более популярных туристических направлений. И только сравнительно недавно одна из окраин Китая оказалась в тренде мирового туризма, не потеряв при этом репутацию загадочной «терра инкогнита».    Восходящий интерес Россияне устремились в Японию: облегчение визового режима заметно подстегнуло спрос на направлении как со стороны самостоятельных путешественников, так и организованных туристов, которые стали активно возвращаться в страну.    Снято на Мальте Крепостные бастионы, каменистые улочки, храмы нового времени и доисторические реликты, красивые пейзажи и впечатляющие картины побережья архипелага привлекают на Мальту кинодеятелей со всего мира. Они нашли здесь огромную съемочную площадку, где нередко даже не требуется строить декорации.     Гости на пороге В первом квартале 2017 года поток российских туристов в ОАЭ резко пошел в рост, прибавив по сравнению с 2016-м 57%. А через полгода после отмены виз увеличение турпотока из РФ достигло уровня в 97%. Однако эксперты уверены: горячее желание части игроков рынка заменить Эмиратами Египет может привести к «пожару», от которого пострадает не только это, но и другие направления зимнего отдыха.    
События
«АРТ-ТУР» – 25 лет успеха! В этом году «АРТ-ТУР» отмечает 25-летний юбилей. Надежность, компетентность, качество – незыблемые приоритеты туроператора. Планами на будущее с нашими читателями делится генеральный директор компании ДМИТРИЙ АРУТЮНОВ.    
Страхование
Вслед за турпотоком Страховая компания ERV подвела итоги работы за первое полугодие 2017 года. Темпы роста продаж страховых продуктов для выезжающих за рубеж впечатляют: за первые шесть месяцев компанией ERV было оформлено более 1,6 млн полисов страхования выезжающих за рубеж, что превосходит показатели аналогичного периода 2016 года на 241%.    
Тема номера: Повышение квалификации в туризме
Турагент 007Туристической рознице становится сложнее работать: комиссии сокращаются, клиенты уходят в интернет или «туда, где подешевле». Постоянное повышение квалификации становится жизненной необходимостью агентов,а операторы готовы серьезно «вкладываться» в профессиональный рост своих партнеров.   
Термальные курорты
«Портбилет 2.0» – первый урожай С момента запуска системы онлайн-бронирования «Портбилет 2.0» прошел год. В холдинге «Випсервис» подчеркивают: это оригинальная система, а не улучшенная версия предыдущей. Все операции, процессы и настройки в ней выстроены вокруг удобства пользователя, а не билетной транзакции. О том, как новая идеология проникала в сердца пользователей, рассказывает ИРИНА СОЛОВЬЕВА, управляющий директор субагентского бизнеса компании.      
Транспорт
Свои «крылья» Ситуация начала нынешнего лета, когда из-за срыва полетной программы «ВИМ-Авиа» многие крупные туроператоры страны были вынуждены срочно искать перевозчику альтернативу, вновь заставила их говорить о необходимости наличия собственных «крыльев». Но вопрос о том, насколько они экономически оправданны, остается открытым.    
Туроператоры
Формула успешного сезона Планы на зиму, анализ профильного законодательства и небольшая сенсация от одного из самых квалифицированных отечественных туроператоров – компании «Спейс Тревел». Наш собеседник – генеральный директор АРТУР МУРАДЯН.    
Актуальная тема
В пользу богатых Решение о введении в России курортного сбора принято и подписано президентом. Но даже в подпадающих под его действие регионах «налог на отдых», как его образно окрестили, теперь воспринимают неоднозначно.    
Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72